Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Викинг.Кровь Севера!!!
Asenar Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:10 | Сообщение #1

Высказывам своём мнение по отрывку новой книги и по всей серии.
Лично моё, книга класс, в самую точку. Вспоминаю великого "Варяга", когда читаю.
Ну ссылка на наш ридер клуб, не помешате, где размещён отрывок.
http://amazin.ru/reader/viking3/1.html

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Травеллер Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:11 | Сообщение #2

Судя по отрывку нас ждут очень увлекательные приключения,а книга я надеюсь как и две предыдущие будет супер.
Мынбаши Дата: Суббота, 10.03.2012, 09:54 | Сообщение #3

Да, здорово. Наконец-то герой взялся за свой знаменитый лук, появилась тяжелая конница франков, в которую ЕСМИК не верил, штурм монастыря, наверное дальше будет еще круче.
Но опять никто из экипажа Хререка не умер,легко как на прогулке. Замки, города, монастыри щелкают как орешки angry

Добавлено (10.03.2012, 09:54)
---------------------------------------------
А так хотелось кровавой сечи. Что со стен монастыря лился вар и смола, летели навстречу храбрым викингам арбалетные болты, а монастырские наемники проявили невиданную стойкость и фанатизм, сражаясь до конца, что монахи бросали камни со стен, плюшя шлемы викингов как яичную скорлупу, а ополченцы встали копейной стеной в пробитых воротах, чтобы отчаянная рубка всех против всех.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОЙ КНИГОЙ!

esmik Дата: Суббота, 10.03.2012, 10:59 | Сообщение #4

МЫНБЫШИ
При всем этом коница франков огребала от викингов. Париж брали на щит, как и многие другие город. И в каком я смысле я в нее не верил?)Да конечно я считал что коница франков это выдумка фантастов. Характер у тя бурный все не как не успокоишься.
Когда книга выйдет полностью?:)А то отрывок читать не хочеться, того удовольствия не будет.
Мынбаши Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 07:49 | Сообщение #5

Есмик повзрослей, как 5 летний ребенок, честное слово.
hevding Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:37 | Сообщение #6

Отрывок читать не буду, дождусь книги. Чтобы потом с толком ,с чувством, с расстановкой) Да, и кстати викинги от франкской кавалерии тоже огребали) Ну хотя бы в битве при Левене.
Травеллер Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:57 | Сообщение #7

Первый поход Рагнара на Францию и взятие Парижа был в845г.Сопротивления практически не было,за Париж вообще взяли выкуп. А битва при Лёвене где франки разбили норманов была в 875г.
edka Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:02 | Сообщение #8

А мне как-то не очень понравилось. ГГ вдруг(в третьей то книге!!!!!!!!) начал релаксировать какие викинги кровожадные и что он с ними забыл.
Мынбаши Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:43 | Сообщение #9

Меня несколько заинтересовал а сцена поединка Хререка с рыцарем, когда оруженосца сбивают метанием щита. Конного , сбоку, на скаку? Ударить противника щитом, раздробить щитом ногу, уколоть тарчем, бросить под ноги пешему противнику, но метнуть щит во всадника?
Asenar Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:44 | Сообщение #10

Quote (Мынбаши)
Меня несколько заинтересовал а сцена поединка Хререка с рыцарем, когда оруженосца сбивают метанием щита. Конного , сбоку, на скаку? Ударить противника щитом, раздробить щитом ногу, уколоть тарчем, бросить под ноги пешему противнику, но метнуть щит во всадника?

Кстати да! Причём обрати внимание, рыцаря сбивают щитом, в во время поединка Торгсиля И Ульфа, для первого бросок щита в ногу стал неожиданностью. Тут нет нестыковки??

Кто смотрит в пропасть,

Травеллер Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:18 | Сообщение #11

Да нестыковочка есть, чтобы просто сбросить щит надо хотябы секунду,а для броска нужен замах, ещо одна, для опытного бойца времени достаточно чтобы быть готовому к движению противника .
Asenar Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:01 | Сообщение #12

Quote (Травеллер)
Да нестыковочка есть, чтобы просто сбросить щит надо хотябы секунду,а для броска нужен замах, ещо одна, для опытного бойца времени достаточно чтобы быть готовому к движению противника .

Секунда на замах, это вряд ли, тем более для профессионала. Когда Ульф, бросал щит, на замах и полёт вряд ли ушло больше секунды. Вопрос в том, что он делал ставку на неожиданность, что воин никогда не может расстаться с щитом. А в книга есть пример, что может happy

Кто смотрит в пропасть,

Костяныч Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:33 | Сообщение #13

Основатель сайта

Quote (edka)
А мне как-то не очень понравилось. ГГ вдруг(в третьей то книге!!!!!!!!) начал релаксировать какие викинги кровожадные и что он с ними забыл.

Всем свойственно ошибаться или задумываться над происходящим. ГГ задумался о правильности своего пути и т.д..
Накопил опыта, есть с чем сравнить, собственные переживания и думы - вот вам и сомнения и хождения в душЕ..
Травеллер Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:29 | Сообщение #14

Ульф выходец из нашего времени и менталитет у него ещё до конца не перестроился под реалии.Первый раз он задумался во время штурма Плескова. "Ты или с теми кто вяжет, или среди тех кого вяжут"И то что он ещё раз задумался о правильности пути во время взятия монастыря, это нормально. И бой с Торгсилем поэтому наверное провёл больше на эмоциях, чем холодным разумом. Просто мне наверное как читателю, хотелось бы наверное более яркого боя что ли? Хотя я всего лишь читатель,а не Критик "Упаси меня Господи от этого"
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:43 | Сообщение #15

Quote (Мынбаши)
Конного , сбоку, на скаку? Ударить противника щитом, раздробить щитом ногу, уколоть тарчем, бросить под ноги пешему противнику, но метнуть щит во всадника?

Щит брошен - с разбега. Вес у Стюрмира - неслабый, у щита - тоже. Замах мощный был - щит сорван со спины и из-за спины же - брошен. Бросать любые предметы, особенно тяжелые, эти парни - мастаки. Наши олимпийские чемпионы так копья не бросают. Думаю удар получился этак на полтонны. Эквивалент - мужик с бревном, который с разбега бьет всадника в бочину. И еще раз хочу отметить: эти парни - не классические рыцари в полной броне с соответствующей выучкой. Доспех франков того времени - кожаная куртень с нашитыми бляшками из сырого (!) железа. Но конница у них уже тогда была неплоха. Не против викингов, конечно, но всё равно недурна.

И еще о морализаторстве героя: уровень зверства, с которым он сталкивался раньше, отдыхает в сравнении с тем, что викинги творили во Франции. И еще один момент: раньше герой подстраивался под мир, потому что не считал себя достаточно сильным, чтобы что-то менять. Но он ведь растет, Ульф Черноголовый...
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz