Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг. Земля предков
Викинг. Земля предков
Asenar Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:59 | Сообщение #1

Думаю стоит начать тему об этой книге. Возможно потом я объединю все темы об цикле в одну, а пока что "Викинг. Земля предков".

По-моему мнению это одна из лучших книг серии, наряду с первым "Викингом" и "Кровью Севера". Великолепный, динамичный сюжет, много действительно неожиданных поворотов, удивительный событий и новых интересных героев. Книга действительно захватывает с первых до последних страниц, герой в ней отнюдь не такой неубиваемый убервоин, как в других. Но всё равно периодически "читерит"))) Но даже это смотрится логично и своевременно. Конечно в книге можно найти минусы, но так сразу я их не вспомню)))
  Оглядывая все произведения, я всё-таки думаю что цикл бы ничего не потерял, если бы в нём вышли сразу "Викинг", "Кровь Севера" и "Земля Предков", ну как-нибудь между ними распределились главы "берсерковой учебки".  Это моё мнение ждву ваших отзывов и комментариев)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
eliah Дата: Среда, 17.08.2016, 02:47 | Сообщение #2

Интересно. прочитал последнюю книгу - Земля предков. . Можно пофантазировать. Если
Хрёрек это Рюрик, то у Рюрика был соплеменник Олег (вещий), который
стал регентом его сына. Так вот у имени Олег есть много аналогов в
Скандинавии - Ole, helge  и одно из них Oleif. Олейф - Ульф!!! А не
потому ли он был Вещий что знал наперед, ведь он из будущего :)))) Ну
это фантазия, но может автор намекает на продолжение, где так и будет.
mishka_am Дата: Среда, 17.08.2016, 21:19 | Сообщение #3

Потрясающий цикл. Ульф как родной уже! Как и Медвежонок впрочем)

Прикончил все шесть книг с 16 числа прошлого месяца и это при том, что совсем не бездельничал. Шик просто, Александр Владимирович теперь один из любимых писателей) Порой и не отрывался вовсе и смеялся в голос, Свартхевди топовый просто персонаж. Смущает (совсем-совсем немного) то, что Ульф рубится уже хлеще Геральта на эликсирах и зельях) Что-то мне подсказывает, что в следующей битве\книге найдется кто-то с кем Ульф не справится и с Волком вместе) 

Касаемо топа, как сделал автор выше. У меня так:
1. Танец Волка
2. Викинг
3. Земля Предков
4. Вождь Викингов
5. Белый Волк
6. Кровь Севера
Но при этом они все прекрасны) Очень рад что добрался, фанатея от сериала Викинги про Рагнара - я долго собирался проштудировать этот период. Но все-таки (пусть и не без совета друга, хотя я конечно и сам бы вышел на автора) решил начать с "художественного". И естественно меня немного напрягали не завуалированные спойлеры от автора, но наверно это моя вина в неосведомленности с: 
Мыслей и хвалебных од про цикл очень много накидал в твиттер, а переписывать и искать как-то не хочется. Разве что хотелось бы упомянуть про потрясающе описанных Рагнарсонов(эпитеты я бы написал матом, но нельзя :D В особенности шикарного Ивара) и самого конунга Рагнара. (Все-таки Трэвис Фиммел хотя и очень крут, но все равно маловат. Зато с юным Иваром прекрасный каст, хотя и тоже уступающий габаритами "канону" и со своим весьма своеобразным вариантом происхождения его прозвища.) У меня кстати вопрос, наверняка уже поднимали его. В представлении автора, Гудрун все-таки внешностью схожа с прекрасной Лагертой(Кэтрин Уинник) из сериала?) Обложку же сам автор одобрил)

Вообщем рано кому-либо браться за экранизацию в России. Только-только пошли качественные по съемке сериалы. Я даже немного испугался когда вспомнил про новый фильм с Козловским "Викинг"(Название "Варяг" кстати было бы круче). Уж подумал не про Ульфа ли. Данила кстати будь он поменьше ростом - весьма бы здорово вписался в образ. Но я все равно подумал рано за такое браться. Слишком кайфные экшен(да и просто) сцены в книгах. Да и плюс я бы вротпинал конкурировать с сериалом от historychannel про Рагнара. Слишком много средств в бюджет необходимо будет biggrin

Теория про Олега кстати кайфная, как задрот и автор нескольких теорий по ПЛИО - очень даже оценил)

P.S. Теперь то уж точно ждать продолжения и браться за Варяг. До конца августа я конечно не успею осилить все существующее по этому циклу, но уж точно также куплю Богатырь.

P.S.S. Как задроту ПЛИО не хватает мне по Викингу ресурса вроде 7kingdoms и художника вроде Михайло Димитровски (TheMico). Нет, с фантазией у меня полный порядок и внешность\образ персонажей в голове весьма ярко вырисовывается. Но все равно) Эх, жаль я криворукий, может и сам когда-нибудь попробую зарисовать) К слову, обложки не плохие, но было бы круто увидеть на следующей книге что-то стильное и минималистичное. Надеюсь Александр Владимирович захочет сотрудничать с толковыми художниками в нашей Россиюшке. Хотя я не знаю всей кухни, может художники столь корыстные касаемо обложек книг)

Во имя интересов.
Asenar Дата: Среда, 17.08.2016, 22:02 | Сообщение #4

Цитата mishka_am ()
P.S.S. Как задроту ПЛИО не хватает мне по Викингу ресурса вроде 7kingdoms и художника вроде Михайло Димитровски (TheMico). Нет, с фантазией у меня полный порядок и внешность\образ персонажей в голове весьма ярко вырисовывается. Но все равно) Эх, жаль я криворукий, может и сам когда-нибудь попробую зарисовать) К слову, обложки не плохие, но было бы круто увидеть на следующей книге что-то стильное и минималистичное. Надеюсь Александр Владимирович захочет сотрудничать с толковыми художниками в нашей Россиюшке. Хотя я не знаю всей кухни, может художники столь корыстные касаемо обложек книг)

Обязан сообщить, что вышло издание иллюстрированное издание "Викинга": http://www.labirint.ru/books/466749/  Вот он по ссылке можете оценить рисунки. Кстати, иллюстрации делал отличный художник и ученик Лео Хао, Андрей Ермолаев, Смелозар на форуме)))
  Самое интересное, что тираж так и не раскупился, из-за этого и саму идею проекта иллюстрированных изданий пришлось закрыть.

П.С. всё-таки пришлите хвалебные новости из твиттера, очень любопытно почитать ну и спасибо за рекламу. Удачи Вам в прочтении "Варяга")))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
mishka_am Дата: Вторник, 07.02.2017, 02:55 | Сообщение #5

Цитата
П.С. всё-таки пришлите хвалебные новости из твиттера, очень любопытно почитать ну и спасибо за рекламу. Удачи Вам в прочтении "Варяга")))

Я честно полгода назад из-за тех или иных событий просто забыл ответить, а потом все никак не собрался  biggrin
Но вот уже к началу февраля (читал почти залпом, просто перерывы между первыми книгами получались большими) добрался до «Богатыря» (на этой неделе хотел купить в чаконе, но из-за цены в более 400 рублей думаю заказать из инета, т.к. я хоть и не бедный, но понимаю, что и половины от этой суммы не идет автору) и решил вернуться к форуму. По «Варягу» помимо также хвалебных од лишь один вопрос и он про Илюшку, но это я думаю и в другую тему можно)

Касаемо твиттера, сейчас уже дословно и не вспомню что писал, да и фолловеров у меня всего на пару сотен, из которых под 60-80 ботов-фейков)
Писал что нравилось ассоциировать себя с Ульфом (тоже невысок в сравнении с друзьями, 174-5 где-то, темные волосы, да ну и далеко не толст smile ). Помню, что хотел бы видеть более жесткого в своих мыслях ГГ, а то он все слишком мягкий в сравнении с «ребятами» в окружении) Как уже отметил, помню хотел прочитать как Ульф противостоит более сильному в плане поединка оппоненту, т.е. я все понимаю, Мастер Спорта, многократный призер и это не Духарев конечно, но нужен ему противник с которым он не справится) Особенно ярко об этом вспомнил на «Государе», когда Артем с Габдулой вышел, да и представил что уже в юности «как минимум» творил Святослав с железом) Ну и хотел, чтобы все-таки Александр Владимирович повременил с участием Ульфа в становлении Руси и поместил его «по правую руку» в путешествиях Бескостного по Туманному Альбиону)

upd: перенес вопрос в необходимую тему)

Во имя интересов.

Сообщение отредактировал mishka_am - Вторник, 07.02.2017, 19:04
Mabus Дата: Понедельник, 13.02.2017, 21:23 | Сообщение #6

Цитата eliah ()
Хрёрек это Рюрик, то у Рюрика был соплеменник Олег (вещий), которыйстал регентом его сына. Так вот у имени Олег есть много аналогов в
Скандинавии - Ole, helge и одно из них Oleif.
Всем приветствие!
Вполне логично. Хотя есть еще мнение, что на эту роль подходит Хельги, сын Ульфа. И по времени, и по имени. Так как еще жив Рагнар Лодброк, значит время, описываемое в книге, - до 865 года. Игорь родился в 878 году, значит жена Рюрика беременна не Игорем. По сути должно пройти не менее 13 лет до рождения Игоря, значит Хельги будет старше его лет на 16-18 (не помню точно его возраст). Ульф же для этой роли будет староват, я считаю, но, конечно же, это все вымыслы и домыслы. Автору лучше знать smile
vit555 Дата: Суббота, 11.03.2017, 09:09 | Сообщение #7

Доброго времени суток, я извиняюсь если спрашиваю глупость, но у меня есть 2 вопроса:
1. Что за доспех достался ГГ от сарацин в 3 доспехе? Спрашиваю потому, что доспех постоянно трансформируется из пластинчатого в кольчугу и обратно(док-ва приводить не буду, но если нада найду)
2. Что за щиты используют викинги в этой серии: кулачный хват или нет? Стюрмир в 1й книге заново укреплял ремешок на щите, из-за котрого щит не должен был сорваться с руки(т.е. не кулачный хват), и в тоже время ГГ и другие викинги легко скидывают и метают щиты в противника.
Север Дата: Суббота, 11.03.2017, 16:08 | Сообщение #8

Цитата vit555 ()
1. Что за доспех достался ГГ от сарацин в 3 доспехе? Спрашиваю потому, что доспех постоянно трансформируется из пластинчатого в кольчугу и обратно(док-ва приводить не буду, но если нада найду)2. Что за щиты используют викинги в этой серии: кулачный хват или нет? Стюрмир в 1й книге заново укреплял ремешок на щите, из-за котрого щит не должен был сорваться с руки(т.е. не кулачный хват), и в тоже время ГГ и другие викинги легко скидывают и метают щиты в противника.

1. Доспех просто состоит из двух частей - под низ легкая кольчуга, сверху потяжелее - пластинчатый. Нормальная практика.
2. Возможно имеется в виду ремень для переноски щита. Иногда им пользовались и в бою, чтобы перенести часть веса с руки на плечи, при затяжном бое это критично.
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг. Земля предков
Страница 1 из 11
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz