Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Школа ремесла » Проблемы современной литературы
Проблемы современной литературы
Asenar Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:19 | Сообщение #1

Из названия темы всё понятно. Прошу посетителей высказываться. Какие на их взгляд основные проблемы присутствуют в современной литературе, и конечно ваше видение решение проблем.
Может найдутся молодые авторы и поделятся своим опытом и своими идеями, на этот счёт?

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
сказочник Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:09 | Сообщение #2

Мне кажется основная проблема современной литературы это деньги. Да да. В них упирается все. Книги дорожают день ото дня и их просто перестают читать, потому как ...а зачем? Можно ведь просто парой кликов найти что-нибудь интересное в интернете. При том бесплатно (!).  С другой стороны это проблема и для молодых авторов. Чтобы попробовать издать свои работы требуются огромные для молодежи суммы. Это если действительно издать, а не удостоиться сомнительной чести попасть в какой-нибудь малотиражный междусобойный сборничек, с этим то конечно проще. Хотя с третьей стороны все эти финансовые трудности представляют собой отличный фильтр, отсеивающий тех кто не достаточно уверен и целеустремлен. Какие бы ни были деньги, а тот кто хочет и верит в свое творчество найдет их. Равно как и читатель, желающий получить истинное удовольствие от литературы. 

Другой проблемой на мой взгляд является перенасыщенный информационный фон. Молодые авторы становятся жертвами моды и стереотипов. Поддаются не собственному видению и вдохновению, а просто пересказывают увиденное и услышанное на киноэкранах. Говорят людям то, что те хотят слышать. Плохо это или нормально сложно судить. Но лично мне кажется - это немного не правильно.
Мынбаши Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:23 | Сообщение #3

Ну Вы даете, а поуже  нельзя было тему взять? Хотя бы фантастическую литературу?
hevding Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:30 | Сообщение #4

В современной литературе проблем нет. У современной литературы единственная проблема - интернет. У меня все)
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Школа ремесла » Проблемы современной литературы
Страница 1 из 11
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz