Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Малышка и Карлссон » "Малышка и Карлссон" (Обсуждаем эту трилогию, мысли, отзывы пожелания.)
"Малышка и Карлссон"
Asenar Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:33 | Сообщение #16

Ну и расскажи как впечатления, и где купил??

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
hevding Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:12 | Сообщение #17

Впечатления-хуже первых двух. Хотя как концовка серии-пойдет.
МОРПЕХ Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:52 | Сообщение #18

Конечно после исторических циклов уже не так,но все таки интересно.
MashaNi Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:43 | Сообщение #19

а я разочарована. первые две книги прочитала на одном дыхании, да и сейчас иногда перечитываю. а после третьей осталось ощущение пустоты какой то, такое чувство, что писали "на отвяжись", лишь бы закончить хоть как то. вот здесь http://amazin.ru/load/serija_malyshka_i_karlsson/malyshka_i_karlsson_3_mumija_i_troll/10-1-0-42 девушка написала очень хорошо, под каждым словом подписаться готова:
"Время: 00:06, 20.05.2012 | Автор: Юлия
Разочаровалась. Первые две книги прочитала одним махом. Ждала продолжения. Дождалась, прочла. Не понравилось. Как-то без души писано. Не раскрыты темы, поднятые в первых книгах. Во второй книге Ротгар собирался стать самым главным среди эльфов с помощью каких-то качеств Кати. В третьей книге всплыла какая-то любовь к сестре, которая сотни лет назад отдала жизнь (добровольно, как сказано во второй книге) за Ротгара. Теперь ее съели огры. Никак не раскрыты загадочные качества Кати. Катя стала какая-то другая по натуре. Карлссон тоже изменился, какой-то нечеткий, и, что странно, совершенно безразличный к Катиным проблемам в некоторых местах.
Ввели новых персонажей. Этот сын Селгарина. То он циник, а когда нужно по сюжету, он наивный хвастливый юнец. Зачем вообще его ввели в сюжет? Баньши-Селгарин какой-то размытый. Тоже зачем он там? Ни на что не повлиял, мог бы и не появляться. Ротгар какой-то жалкий. Такого даже побеждать не интересно. Странная какая-то Катина любовь. Не вяжется все это с образом той Кати, из первых книг.
Если в первых книгах все персонажи были целостными и хорошо прорисованными то здесь они какие-то плоские. Не могу отделаться от ощущения, что третья книга писана другим человеком. "
Asenar Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:59 | Сообщение #20

Ну про "написано другим человеком" это ненужный поклёп. Книга действительно получилась хуже остальных. Как говорит сам А.В. из-за того что он и Анна Гурова стали уж больно разными писателями. Кроме того третью книгу буквально вытянули из них.

Кто смотрит в пропасть,

Брячислав Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:11 | Сообщение #21

Прочитал. Хуже. Не раскрыты темы первых двух частей. Не раскрыта особенность Кати, стремления Ротгара, противостояние Ротгара и Карлссона смазано и не стало особенно личным, тема стокгольмской могилы просто обязана была подняться. Опасности Карлссону и компании не чувствуется.На мой личный взгляд, если бы её селали бы очередным продолжением для введения дополнительных линий в сюжет - то было бы роскошно. Полупредатель Тэм-Дима, мечущийся между всем, тема современных витязей-братков, сверхгипер-колдуньи супового набора, сестра Ротгара, Тяга Ротгара к власти, могила любви Карссона - всё это в одной каше!!! Кстати, книга может и продолжится, лично на мой взгляд. Авторам только надо немного отдохнуть. Прикиньте, если Ротгар, сильный при жизни, станет таким сверхбаньши, что сумеет вернуться, для чего опять пожертвует  чем-нибудь его сестра. Если Тэм и должен был слюбиться с Катей, чтобы лишить её сокровища невинности, без которой её сила - иная. Короче - если это - промежуточный финал. А?
Asenar Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:29 | Сообщение #22

Неа, авторы я почти уверен продолжения писать не будут из низ и третью-то с трудом вытянули писаиели. С тобой полностью согласен, вместо продоления сюжетных линий предыдущих книг, крайне интригующих, в третью зачем-то ввели новых героев. Зря. Про Дэма этакого вампира их сумерек я вообще сказать ничего не могу, хорошего, как-то это всё уже было и повторялось несколько раз. В смысле его метаний. В общем, как отдельная книга она хороша, только её очень уж хотели связать с предыдущими, поэтому получилось не очень. Хоят в целом интересно... особенно гномы-икллеры

Кто смотрит в пропасть,

Брячислав Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:46 | Сообщение #23

Гномы-киллеры - это прикольно. Тэм - более глубок, нежели получился, идея глубже. В том смысл, что мальчика в существе мужского пола любить может только мама. А чтобы стать мужчиной, надо в чём-то где-то как-то немного умереть. Так лично я воспринимаю Тэма. То, что он получился прям сладенький - это ладно. Мы же то же с удовольствием читаем про длинноногих варварок с чёсанными при этом льняными волосами и грудьми, способными прокормить население  горного посёлка.)) Но продолжение просто просится. Не обязательно в ближайшие 2 года. Понятно, что достали издатели или кто там. Но чисто для имени. Завершать начатое.Когда пройдёт усталость от  персонажей.
Asenar Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:55 | Сообщение #24

Цитата (Брячислав)
Гномы-киллеры - это прикольно. Тэм - более глубок, нежели получился, идея глубже. В том смысл, что мальчика в существе мужского пола любить может только мама. А чтобы стать мужчиной, надо в чём-то где-то как-то немного умереть. Так лично я воспринимаю Тэма. То, что он получился прям сладенький - это ладно. Мы же то же с удовольствием читаем про длинноногих варварок с чёсанными при этом льняными волосами и грудьми, способными прокормить население  горного посёлка.)) Но продолжение просто просится. Не обязательно в ближайшие 2 года. Понятно, что достали издатели или кто там. Но чисто для имени. Завершать начатое.Когда пройдёт усталость от  персонажей.

Продолжение просилось после первой книги. А здесь моменты были такие моменты были интересные, один Карлссон и его выбор чего стоил, но вместо этого получилсь новая книга с встроенным сюжетом, не всегда удачным. Что-то напообия "Абсолютное Зло", я такое не люблю, но и она всё-равно полуилась органичнее.
А здесь ну зачем были ведьмы, когда истоия с женой и ребёнком Карлссона не решена?

По поводу Тэма всё опять повторилась, сначала его захомутали, потом он вырвался. Я с тобой не согласен, Дима умер уже тогда, когда лежал проткнутый иглой Ротгара, а расчленённый у ведьм это уже перебор.

Кто смотрит в пропасть,

Брячислав Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:03 | Сообщение #25

Цитата (Asenar)
По поводу Тэма всё опять повторилась, сначала его захомутали, потмо он вырвался. Я с тобой не согласен, Дима умер уже тогда, когда лежал проткнутый иглой Ротгара, а расчленённый у ведьм это уже перебор.
Не-не, я не об этом. Он как раз там ещё не умер. Когда надежды его предыдущие и прочее, составляющее его личность, умерли под холмами - вот тогда он стал новым. Ну, это частности. Всё равно, продолжения!Продолженья! Продолженья! (скандируя, удаляется за поворот, размахивая рукописным плакатиком)
Shani Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:28 | Сообщение #26

Здравствуйте! Я прочитала все 3 книги про малышку и Карлссона. Мне очень понравилось, все прочла на одном дыхании, и очень хочу продолжения!!! 
Мне очень жалко Диму, обидно что Катя не полюбила его в его настоящем обличии, что для нее оказывается имело значение как он выглядит... что только после "пластической  операции", видите ли, он ей понравился... Это ужасно конечно, хотелось бы его вернуть, хоть как-нибудь! 
А еще интересно, что там родится у Лейки и почему за ней никто не охотился, пока она была беременная ребенком Карлссона)
И вообще я хочу чтобы сняли сериал по этой книге!!! 
Большое спасибо авторам за классную книгу! Это была самая интересная книга, которую  когда-либо читала! И тоже очень хочется продолжения!!!
Asenar Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:46 | Сообщение #27

Shani При всём огромном и искреннем уважении к Анне Гуровой и Александру Мазину, слова о том, что "Малышка и Карлссон" самая интересная книга меня сразила.
Почитайте лучше "Князя Тишины" и "Дракон Мелового периода" той же Анны Гуровой, это цикл "Мастера реальности". Очень советую
Или Мазина "Спящий дракон", "Белый Клинок" а лучше весь цикл "Дракон Конга". Исторические романа Александра Владимировича само собой.

Ну и конечно классика" Анджей Сапковский "Ведьмак", Глен Кук "Чёрный отряд".

А насчёт Димы полностью согласен!!!!

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Малышка и Карлссон » "Малышка и Карлссон" (Обсуждаем эту трилогию, мысли, отзывы пожелания.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz