Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Работы Носовского и Фоменко
Работы Носовского и Фоменко
smelozar Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:53 | Сообщение #31

Quote (Asenar)
Нет Испанцы молодцы не спорю, но по-моему дело было так. Где то 250 пиратов васадились на остров, испанцы их подкараулили и долбанули из аркебуз. Пираты отошли, наблрали толпу из местного населения и во время второго штурма бросили их в лоб. А сам обошли и напали с тыла, часть из них прорвалась за стены, их то испанц их покрошили.

И все же звучит уже не так круто как первый вариант - геройски вскочили ночью - в чем мать родила, но при шпагах - и замочили тучу врагов.. Я, конечно тогда подумал еще - уж больно суровые ребята - практически терминаторы - ночью, в попыхах(эффект неожиданности у врага - на лицо) и так круто всех замесили, однакож - так развеиваются мифы.
DOC1972 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:53 | Сообщение #32

Думаю не стоит быть столь категоричными в отношении "правильной" истории. Как известно вся история Руси строится на летописях (которых не так и много) и все они написаны или переписаны в 16-17 веках, те оригиналов нет. Разумеется переписка и дописка велась с учетом реалий того времени и много искажено (даже в переписанных летописях есть исправления и заменены часть листов. Романовы уничтожили если не все, то очень многое что касаемо Рюриков.  Если же посмотреть архивы картографии западных государств (есть сканы в свободном доступе) то картина предстает совсем иная. Подлинность этих карт проверялась многократно и тут сомнений нет. 
А для примера (кто уверен в подлинности истории) стоит обратить внимание на страны прибалтики и в целом на  запад(особенно Польшу), там молодое поколение уверено что СССР напал на европу (Германию). И всего то прошло после развала СССР 30 лет..а что будет через 50?

Добавлено (18.06.2015, 16:48)
---------------------------------------------
Как пример хочу привести Куликовскую битву. Всем известно что 8 сентября  1380 г Дмитрий Донской разбил войско Мамая между реками ДОН, НЕПРЯДВА и Красивая МЕЧА на Куликовом поле  известной по средневековым источникам (в настоящее время расположено на юго-востоке Тульской области). На этом поле проводили раскопки несколько лет подряд, ни захоронений, ни каких то иных фактов подтверждающих о данном событии найдено не было. Хотя всем известно, что павших в бою воинов хоронят если не на поле боя, то рядом. На самом же деле Куликовская битва была в Москве. Название улиц, река, место битвы все совпадает полностью. Павших воинов похоронили тут же (массовое захоронение найдено при строительство завода АЗЛК, останки вывозили более месяца, те там просто огромное количество). После битвы на этом месте построено 9 церквей, все в честь и память об этом событии.  В церкви, во имя Рождества Пресвятой Богородицы, на Старом Симонове находилась ГРОБНИЦА ВОИНОВ-ИНОКОВ ПЕРЕСВЕТА И ОСЛЯБИ разграбленная и уничтоженная в 20 годах. Почему туристов везут в Тулькую область?? Почему в учебнике по истории не написать правду??? Почему татары как и славяне были как со стороны Дмитрия так и со стороны Мамая ??

Vitaly_86 Дата: Четверг, 18.06.2015, 23:09 | Сообщение #33

Фоменко и Носовский сначала были интересны, но когда стали рассказывать что Князь Владимир был одним из Волхвов, пришедших с дарами к Иисусу (или даже апостолом? знатоки, поправьте?) а потом, что пирамиды построены были в 15 веке, вот тут закралась мысль что Новая хронология то писалась под препаратами, может даже под тяжелыми =) Да сам подход, физик и математик (так кажется?) взялись писать историческую работу! я вот юрист например, хотите расскажу о квантовой механике? biggrin
Довелось мне пообщаться с доктором исторических наук МГУ, археологом с огромным стажем, которая в свое время присутствовала на презентации этой "научной теории", говорит весело было, им неопровержимые находки, доказательства, а они в ответ "это не принципиально" =))) рассказывает, многие просто вставали и выходили из зала. В научной среде к ним походу так себе относятся, им бы еще пару рептилоидов привлечь и на ренТВ забрали бы влёт вообще! =))

про Куликовскую битву самый яркий пример и аргумент, который обычно приводится, но вот какая штука выходит, оружие и доспехи - вещи дорогие, так что на месте битвы, тем более по прошествии нескольких веков, искать россыпи мечей и кости в кольчугах - просто глупо чуть больше чем полностью. Павших родовитых воинов, князей, бояр, вполне могли и домой отвезти для погребения, а в районе Куликова поля были найдены захоронения, но для Фоменко и Носовского "это не принципиально".
DOC1972 Дата: Пятница, 19.06.2015, 08:46 | Сообщение #34

Куликовскую битву я привел как пример...и таких масса. Да на куликовом поле найдены захоронения, но они единичны и совершенно не сопоставимы с масштабами трагедии. Еще раз говорю, - после битвы хоронили павших на поле битвы, это исторический факт (доказан раскопками). Возможно предводителей и везли в города, но рядовых нет. Вся наша история перевернута и переписана многократно и до такой степени что даже не знаем где и кто воевал на самом деле. Еще как пример - Молодинская битва, тут князь Воротынский наголову разбил крымских татар тем самым положил конец набегам и грабежам навсегда. Почему об этой битве тишина, а она была по масштабам и значимости гораздо более куликовской ??? 
И еще, как пример славный город Петербург (автор на сколько я знаю именно в нем проживает), кто же его построил на самом деле?
Asenar Дата: Пятница, 19.06.2015, 11:31 | Сообщение #35

Цитата DOC1972 ()
Куликовскую битву я привел как пример...и таких масса. Да на куликовом поле найдены захоронения, но они единичны и совершенно не сопоставимы с масштабами трагедии. Еще раз говорю, - после битвы хоронили павших на поле битвы, это исторический факт (доказан раскопками).

Какими раскопками и какими фактами. Ссылки на исторические источники предоставьте. Если вы имеет ввиду деревню Висби, то это скорее исключение из правил.
Вообще основные потери какое-либо войско несёт именно во время бегства и преследования, так что убитые могут быть раскиданы на несколько десятков километров.
Далее всех убитых хоронили БЕЗ доспехов т.к. это офигенно дорогой материал и неудивительно, что оружия на поле боя находится не так много.
Ну и заключительный вопрос, какой вообще масштаб имела Куликовская битва??? Меня интересует ваше мнение.

П.С. вы наверное имели ввиду битву Молодях?

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
smelozar Дата: Пятница, 19.06.2015, 12:07 | Сообщение #36

да не читайте вы всякую ересь аля Фоменко и т.д. - это строго противопоказано для молодого мозга! Эдок любой факт можно переврать.
По-куликовской битвы - резонный вопрос. И кстати - последний из дебатов известных историков кончился тем что численность войск с обеих сторон была озвучена в районе 1500-3000 для каждой стороны....Гмм - тут я не согласен таки.
По Молодям - самая крупная, самая крутая и самая малоизвестная битва начала нового времени - это однозначно признают все историки. Впрочем почему тогда не вспомнить битву при Раковоре между западными ополчениями (датчанами, шведами, ливонской ветвью тевтонского ордена и немецкими переселенцами дерпского и прочих епископств, а так же дружинами чуди) и сборным войском сразу 7 князей и кнажеств? Не слышали? То-то и оно, хотя по маштабам она по-меньшей мере впятеро превосходила числом участников знаменитое ледовое побоище. А уж по-напряженности и кровопролитности - многократно.
DOC1972 Дата: Вторник, 23.06.2015, 08:17 | Сообщение #37

Цитата Asenar ()
Какими раскопками и какими фактами. Ссылки на исторические источники предоставьте.
В 1995 году в "Российской газете" за 6 июля появилась статья Николая Киреева под символичным названием "Где ты, поле Куликово?". Рассказывается о продолжающихся уже много лет безуспешных попытках археологов отыскать какие-либо следы Куликовской битвы в Тульской области, куда ее отправили романовские историки. Мы процитируем выводы этой статьи:
"Сотрудники Тульской археологической экспедиции вместе с коллегами из Государственного Исторического музея проводят раскопки Куликова поля с 1982 года. Обнаружено и исследовано более 350 археологических памятников. Восстановлены общая картина облика поля на протяжении трех тысяч лет (? – Авт.)… флора, фауна, почва… Специалисты для изучения 70-километрового коридора… использовали не только геомагнитную съемку. Здесь были прокопаны сотни метров траншей. Местность в прямом смысле слова прочесывали солдаты и школьники. Приглашали даже экстрасенсов. Однако за годы поисков не было найдено ни одного важного предмета, позволившего бы достоверно утверждать, что битва происходила именно в северной части поля рядом с деревней Хворостянкой и рекой Смолкой… А вот на этот раз археологи были оснащены новейшими американскими металлоискателями фирмы "Фишер". Приборы позволяют обнаруживать металл на глубине до 30 сантиметров, устанавливать его тип. Результат не замедлил сказаться: уже за первую неделю в районе Зеленой Дубравы был найден наконечник стрелы. У деревни Хворостянка – еще несколько, в том числе от бронебойной стрелы, а также поясные прядки, входившие в снаряжение воина. Работы продолжаются". Итак, нашли один наконечник стрелы, потом еще несколько, плюс поясные прядки. Это слишком мало для места крупнейшей битвы.
Более подробно тут - http://www.e-reading.by/chapter....k_.html
Прочтите не ленитесь весь текст (тут и карты и цитаты летописей и многое интересное).

Добавлено (23.06.2015, 08:04)

Цитата Asenar ()
Ну и заключительный вопрос, какой вообще масштаб имела Куликовская битва??? Меня интересует ваше мнение.
Любая битва имеет какую то причину, по моему мнению Куликовская битва - это война за власть, так как на обеих сторонах была сборная солянка из воинских сословий (аналогичная история происходит сейчас на Украине). Русские воевали с русскими, а про масштаб , те численность войск сказать трудно, судя по захоронениям на месте битвы (Москва-Кулишки) погибших 5-10 тыс человек .

Добавлено (23.06.2015, 08:17)
Про истинное место захоронение воинов  подробно написано тут - http://thelib.ru/books....-5.html
Меня интересует другой вопрос - зачем это от нас скрывать и дурачить??? И кому это было выгодно, стереть из памяти народа Куликовскую битву?? У кого какие предположения????

Asenar Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:13 | Сообщение #38

Цитата DOC1972 ()
А вот на этот раз археологи были оснащены новейшими американскими металлоискателями фирмы "Фишер". Приборы позволяют обнаруживать металл на глубине до 30 сантиметров, устанавливать его тип. Результат не замедлил сказаться: уже за первую неделю в районе Зеленой Дубравы был найден наконечник стрелы. У деревни Хворостянка – еще несколько, в том числе от бронебойной стрелы, а также поясные прядки, входившие в снаряжение воина. Работы продолжаются".

И даже если Куликовской битвы не было вообще, как и Ледового побоища, как это доказывает бред Фоменко. Чистый оголтелый бред.
Вы знает сколько битвы и захоронений было в самой Москве? Как это доказывает, что Куликовская битва была в Москве?

Кто смотрит в пропасть,

DOC1972 Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:39 | Сообщение #39

Вы не внимательно читаете текст, никто ничего не доказывает  и никто не собирается переубеждать - вся информация из летописей того времени. Современники просто сопоставляют летопись и карту современной Москвы и многие другие факты. 
Выводы делает каждый сам.
Если в Рижской школе учитель говорит деткам, что СССР в 41-м оккупировал страны прибалтики и это подтверждает текст из учебника  - согласитесь это далеко не так..... 
Не надо никому верить и тем более хаить  - разберитесь сами.
Asenar Дата: Вторник, 23.06.2015, 14:59 | Сообщение #40

Цитата DOC1972 ()
Вы не внимательно читаете текст, никто ничего не доказывает  и никто не собирается переубеждать - вся информация из летописей того времени. Современники просто сопоставляют летопись и карту современной Москвы и многие другие факты.
Выводы делает каждый сам.
Если в Рижской школе учитель говорит деткам, что СССР в 41-м оккупировал страны прибалтики и это подтверждает текст из учебника  - согласитесь это далеко не так.....
Не надо никому верить и тем более хаить  - разберитесь сами.

да блин из из разряда лингвобреда. При желание название любого города можно извратить и найти в нём русский корень. Если конечно не знать правил фонетики и лингвистики.

Так же и здесь, если возьму карту Тамбова я сколько угодно могу найти мест "куликовской битвы", было бы желание. И нас кстати тоже есть и археологические находки и оружие и одежду находят. А чё... я вообще могу доказать, что Дмитрий Донской был тамбовчанин. Хотите?

Кто смотрит в пропасть,

DOC1972 Дата: Среда, 24.06.2015, 13:45 | Сообщение #41

Цитата Asenar ()
А чё... я вообще могу доказать, что Дмитрий Донской был тамбовчанин. Хотите?
Вам виднее.  Я не спорю с вами, это просто разговор, и я не поклонник альтернативной истории или новой хронологии, просто большое количество времени я посвятил изучению данной темы (был на раскопках + работа в архивах). Ни один историк с именем не встанет и не скажет публично, что в книгах и учебниках изложено не верно и неправильно (имея при этом неоспоримые доказательства своей правоты), так как дорожит своей кормушкой, ибо его закидают тут же помидорами (как Вы например сейчас со мной). Переписать историю заново, даже имея железные доказательства очень трудно (об этом и В.В.Путин говорил по 1 каналу и именно про Мамаево побоище).

Добавлено (24.06.2015, 13:45)
Для всех участников этой ветки форума: - Забудьте на время, все что когда либо слышали и читали о Куликовской битве. Откройте Сказание о Мамаевом побоище и карту Тульской области (предполагаемое место битвы) и читайте смотря на карту. Выводы сделайте сами.

Asenar Дата: Среда, 24.06.2015, 15:13 | Сообщение #42

Цитата DOC1972 ()
Вам виднее.  Я не спорю с вами, это просто разговор, и я не поклонник альтернативной истории или новой хронологии, просто большое количество времени я посвятил изучению данной темы (был на раскопках + работа в архивах). Ни один историк с именем не встанет и не скажет публично, что в книгах и учебниках изложено не верно и неправильно (имея при этом неоспоримые доказательства своей правоты), так как дорожит своей кормушкой, ибо его закидают тут же помидорами (как Вы например сейчас со мной). Переписать историю заново, даже имея железные доказательства очень трудно (об этом и В.В.Путин говорил по 1 каналу и именно про Мамаево побоище).

Простите, а вы с какими историками общались? Я общался со многими, когда заканчивал заочно исторический факультет, и могу сказать, что это учёные с большой буквы, которые будут говорить, если только она имеет под собой хоть какие-то основания.

Я вам больше скажу, есть весьма много весомых фактов, что Невской битвы и Ледового побоища, не было. ВООБЩЕ. Я ещё раз вам говорю, давайте возьмём карту тамбовской битвы и будем читать "Задонщину" глядя на неё, поверьте мы тоже найдём немало сходств.
Да, кстати, а карту за какой год. Знаете ли, русла рек сильно изменились за 700 лет. А уж Саркел и много других культурных памятников оказались под водой из постройки водохранилищ.

Но даже то, что Куликовская битва произошла под Тулой никак не доказывает ни теорий Фоменко, ни новой хронологии. ну вообще.

Кто смотрит в пропасть,

DOC1972 Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:14 | Сообщение #43

Цитата Asenar ()
Но даже то, что Куликовская битва произошла под Тулой
biggrin ладно оставим эту тему. Многополярность отсутствует полностью в связи с этим дискуссия безсмысленна.
Кстати про Тамбов..около города есть так называемый татарский вал (тянется несколько десятков километров) грандиозная постройка даже по современным меркам (высокий со сторожевыми башнями друг от друга в пределах видимости и тд), так вот всегда считалось (по мнению авторитетных историков с именами), что построен для защиты от набегов кочевников. Период строительства 1300-1350 гг, те самый расцвет ИГА. Выходит внутри завоеванной монголо-татарами страны местные крестьяне строят грандиозные укрепления от самих захватчиков????? А в 1380 году под игом умудрились собрать армию которая побила Мамая...Как такое возможно на оккупированной территории??? Мелкие отряды (партизаны) - да действую на территории и щипят понемногу татар, но что бы армию собрать - нет, так не бывает.
А далее... буквально в прошлом году проводили масштабные раскопки "татарского вала" ничего особо ценного не нашли, но цель была собрать образцы дерева из чего был сделан частокол. На верху (верхние слои грунта) образцы древесины датировали 1580-1650 гг, ниже на глубине от 2 м дубовые столбы с обгорелыми краями диаметром 45-60 см датировали 900-920 гг при лучшей сохранности.
Вывод делает каждый сам. При условии что Фоменко и Носовский до Тамбовской истории еще не добрались.

Добавлено (29.06.2015, 09:14)
Цитата Asenar ()
будем читать "Задонщину"
Из официальных источников:
«Задонщина» в списке XVII векa была впервые опубликована в 1852 году В. М. Ундольским и сразу была воспринята как литературное подражание «Слову о полку Игореве»: отдельные её выражения, образы, целые фразы повторяли и переделывали соответствующие образы, пассажи и выражения «Слова», применяя их к рассказу о победе русских войск над татарами за Доном на Куликовом поле. Все шесть ныне известных списков «Задонщины» дают крайне искажённый текст, и точное восстановление первоначального вида произведения — сейчас задача едва ли возможная. Не вполне ясно и текстологическое соотношение сохранившихся списков Задонщины: спорят о том, представляет ли собой «краткая редакция» (отражённая в Кирилло-Белозерском списке) изначальную версию или, напротив, впоследствии сокращённую.

Сообщение отредактировал DOC1972 - Понедельник, 29.06.2015, 09:18
Asenar Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:26 | Сообщение #44

Цитата DOC1972 ()
Кстати про Тамбов..около города есть так называемый татарский вал (тянется несколько десятков километров) грандиозная постройка даже по современным меркам (высокий со сторожевыми башнями друг от друга в пределах видимости и тд), так вот всегда считалось (по мнению авторитетных историков с именами), что построен для защиты от набегов кочевников. Период строительства 1300-1350 гг, те самый расцвет ИГА. Выходит внутри завоеванной монголо-татарами страны местные крестьяне строят грандиозные укрепления от самих захватчиков????? А в 1380 году под игом умудрились собрать армию которая побила Мамая...Как такое возможно на оккупированной территории??? Мелкие отряды (партизаны) - да действую на территории и щипят понемногу татар, но что бы армию собрать - нет, так не бывает.

Во-первых, откуда такие сведения о датировке???
Во-вторых, когда это Русь была оккупирована монголами???
В-третьих, на середину 14 вв. как раз приходится начало большой смуты в Орде "великая замятня". И это подтверждают и русские, и венецианские, и персидские и другие хроники. Вы вообще в курсе что ненуэзцы и венецианцы в 14 веке вовсю торговали на чёрном море. И ездили получать разрешения к монгольским ханам. Или они тож участвовали в великом заговоре, чтобы скрыть подлинную хронологию мира?)))

Вот и все проблема "новых хроноложцев", как только разговор становится предметным у них сразу кончаются внятные аргументы.
Про "Задонщину" не буду комментировать не специалист.

А то, что на Цне (главной реки Тамбовской области) издавна строились укреплени так эта не новость. Эта граница со степью, говорят бассейн Цны вообще чуть ли не родина казаков. В общем вопрос сложный.

Кто смотрит в пропасть,

DOC1972 Дата: Вторник, 30.06.2015, 08:47 | Сообщение #45

Цитата Asenar ()
Во-первых, откуда такие сведения о датировке???
Образцы дерева отдавали на анализ, эксперты работали 3 мес(почему так долго не в курсе) определили по методу дендрохронологии.
Цитата Asenar ()
Во-вторых, когда это Русь была оккупирована монголами???
Из официальных источниковистория татаро монгольского ига началась в 1223 году, длилось два с половиной столетия – до ее окончательного свержения в 1480 году. Завоевание чужой территории и установкой своих законов и порядков - называется оккупацией. 
Цитата Asenar ()
Вот и все проблема "новых хроноложцев", как только разговор становится предметным у них сразу кончаются внятные аргументы.

А кто начал предметный разговор??? Разговор начался с Мамаевого побоища...какие вы аргументы привели ???
Вы каждый раз говорите, что такого быть не может, потому что, такого не может быть никогда!!!!! И ссылаетесь на Задонщину которую даже не читали. 
Цитата Asenar ()
Про "Задонщину" не буду комментировать не специалист.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Работы Носовского и Фоменко
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz