Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » О фильмах и кино
О фильмах и кино
Asenar Дата: Среда, 27.09.2017, 14:34 | Сообщение #1

О киноискусстве.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Среда, 27.09.2017, 14:34 | Сообщение #2

Цитата Asenar ()
Если вы цикл "Мстители" имеете ввиду, то там как раз с историей и с персонажами всё в порядке
Ааааа, ну тогда понятно все... А я то думал там результат обкуривания сценаристов веществами.

Цитата Asenar ()
, а я говорю конкретно про "Дозоры" в которых ничего нет

А я почему-то вижу в дозорах и сюжет и все остальное. Игра актеров конечно плохая как всегда, но это результат нашего театрального образования, с которым в кино пускать нельзя.

Я правда не понимаю почему вы докопались именно до Дозоров. Не ну если Мстители по вашему хороши, то понятно.

Попробую предположить какие фильмы вам нравятся: "Цитадель" Михалкова, "Сволочи", "Левиафан", "Жила одна баба" и прочие в этом духе? Угадал?

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Среда, 27.09.2017, 11:17
Asenar Дата: Среда, 27.09.2017, 14:34 | Сообщение #3

Цитата alexvreg ()
А я почему-то вижу в дозорах и сюжет и все остальное.
 Давайте мне расскажите сюжет, особенно Дневного Дозора. С рандомно появляющимися героями, абсолютно дебильным диалоги и адскими бредом, под названием мотивация и поступки персонажей.
 Почему сын Городецкого разнёс шабаш тёмных, хотя там вроде бы его союзники?
Что за тупорылая битва реконструкторов возникла?
Почему Гесер не использовал фотоаппарат заморозки времени раньше?

И вот такие вопросы я могу задавать буквально к каждой сцене фильма.
 Сравнивать "Дозоры"с "Мстителями" - это просто оскорблять искусство. "Мстители" это добротные, профессионально сделанные блокбастеры. Да не без косяков, да на что-то больше эпическое зрелище для широкой аудитории они не претендуют. Но в первую очередь это произведения искусства, качественно сделанные, со своей историей и посылом с моралью.
Всё больше не оффтоплю.

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Среда, 27.09.2017, 14:35 | Сообщение #4

Цитата Asenar ()
И вот такие вопросы я могу задавать буквально к каждой сцене фильма.
Все эти вопросы можно точно также задать большинству голивудских фильмов, вот прямо один в один.

Цитата Asenar ()
Да не без косяков, да на что-то больше эпическое зрелище для широкой аудитории они не претендуют.
Так и Дозоры вроде бы на роль "Война и мир" не претендует.

Цитата Asenar ()
Но в первую очередь это произведения искусства
Да ладно! Что прямо произведение искусства? Правда? 
Я аж кофем подавился. А "Мачете убивает" тоже искусство? 

Ладно, на вкус и цвет у всех фломастеры разные. 

Я на самом деле практически презираю современный отечественный кинематограф. Но при этом не бросаюсь в преклонение перед голливудскими творениями.
Да, там действительно работают профессионалы, но они в 70-80% случаев снимают точно такой же шлак. Просто этот шлак по сравнению с российским шлаком смотреться как карамелька. Но при это не перестают быть шлаком.

alex
Asenar Дата: Среда, 27.09.2017, 14:59 | Сообщение #5

Цитата alexvreg ()
Все эти вопросы можно точно также задать большинству голивудских фильмов, вот прямо один в один.

Какие такие? Что там вместо сюжета билеберда? Что там герои ведут себя как обколотые наркоманы под дурью. И весь вопрос не в том, что эти вопросы можно задать. А в том, сколько раз их можно задавать при просмотре фильма.

Цитата alexvreg ()
А "Мачете убивает" тоже искусство?
 Кстати да и побольше чем иные высокоинтеллектуальные фильмы. Это жёсткая сатира и треш такой жанр.
Цитата alexvreg ()
Но при этом не бросаюсь в преклонение перед голливудскими творениями.
А где я претворялся перед голливудскими творениями. Если выходит шлак (типа "призрака в доспехах" - фильма или нового Конана) он проваливается в прокате. Если выходит хороший добротный фильм, он я называю его хорошим фильмом, профессионально сделанным.

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » О фильмах и кино
Страница 1 из 11
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz