Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Любимый герой и какие книги хотим увидеть через 2 года
Любимый герой и какие книги хотим увидеть через 2 года
Asenar Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:26 | Сообщение #1

Asenar

В этой теме я объединил две темы со старого форума, как вы наверное уже догадались это "Какие книги мы хотим увидеть через 2 года" и "Любимый герой".

Дело в том, что планы Александра Владимировича на ближайшие год полтора определены, а вот что будет дальше неясно. Здесь уважеемые форумчане высказывать свои пожелания-надежды. Может они как то повлияют на Александра Владимировича. Собственно поэтому эта тема находиться в разделе "Общение с писателем". А почему в этом разделе находиться тема "Любимый герой" не знаю, но пусть будет.

Лично я ооочееень хочу увидеть ВСЕ древние главы цикла "Инквизитор", собранные в единый роман. И продолжение "Мастера Исхода"
А вы уважаемые форумчане

Мои любимые герои - это Нил Биоркит и Вячеслав Зимородинский.
Эти герои уникальны!!!!
Впрочем кто читал "Спящего Дракона" и "Инквизитора" меня поймёт!!!

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Asenar Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:35 | Сообщение #2

Артём

Сантан и Фаргал - любимые герои!!!!
Очень хочу продолжение Спящего дракона!

ФАНТОМ

да кто ж его не хочет...

Это было бы замечательно.
( пусть даже окончание, а не продолжение )

Алексей

О! О! Какая полезная ветка! Хочется - продолжения Инквизитора, хотя лично я не знаю, как его продолжать. Возможно, по линии молодых героев, возможно - по линии "Сермаль". Продолжение "Чистильщика" - просто, чтобы было, цикл выглядит незавершенным. Хотя по ответам А.В.Мазина, продолжения не будет. "Малышка и Карлссон" - однозначно, но оно будет. Чтобы быть в теме, начал читать про Фаргала. Прочитаю - расскажу, хочу ли продолжение

Насчёт героев
Читал немного - Инквизиторов, Черных стрелков, Чистильщика, Панику, Малышка и Карлссон 1-2. Засим выбираю из предложенного. Любимая книга - Инквизиторы. Это, точнее, любимые книги. Любимые герои - Зимородинский, да, Стежень, Юра Матвеев (в том виде, в коем он в абсолютном зле), и небольшой персонаж - Дима Жаров. Причина - чистые.

ringo86

Пока читал только "Варягов", "Варваров" и "Викинга" (циклы).

Машег. Я считаю, что он - настоящий мужик. Правильный. Он глава Рода, он верный воин, он профессионал. Он организован. Но при этом Машег - это чистое творчество.

Артем Серегеевич. В принципе, за то же.

Агилмунд и Ахвизра. Этакие настоящие правильные офицеры, воинская элита. Очень интересно наблюдать за превращением Агилмунда из лихого рубаки в аксакала, еще не старого, но уже с проседью. Мальчиком он и не был, но мужем стал знатным. Еще рад за Сигисбарна. Из гадкого утенка стал кентурионом, отстоявшим "всё, шо нажито непосильным трудом".

Коршунов aka Аласейя Большая Вода. В принципе, сначала относился к нему сдержанно, но обаянию его и его удачи сопротивляться сложно.

Красный и Фульминат. Вот это - друзья. Настоящие.

Хрёрек-ярл. Строгий и справедливый руководитель. За своих стоит до конца. Харизматичен. "Характер стойкий, нордический"

Вот мои любимые персонажи.

Jane006
Продолжение Фаргала тоже было бы неплохо
Но еще лучше - продолжить Время перемен. Необязательно прямое продолжение - но вот в том же мире, это было бы здорово!

Asenar

Яна, а чем тебе "Мастер Исхода" не понравился???

Jane006

*недоуменно* а почему он мне чем-то не понравился? Хорошая книжка, и даже одну из моих любимых тем цепляет - общение с животными, которые уже не просто животные

Asenar

Так это же продолжение "Времени Перемен". Не прямое, но очень хорошое biggrin

Jane006

Да - но имперская тема там не звучит sad

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Deymos38 Дата: Вторник, 13.03.2012, 06:23 | Сообщение #3

А мне Череп больше нравится.

Deymos
GaryBujhm Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:56 | Сообщение #4

Quote (Deymos38)
А мне Череп больше нравится.

Я до выхода четвёртой книги тоже бы так сказал. А теперь уже только - "нравился".

Когда я не думаю - я умнее.
metod Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:12 | Сообщение #5

Из Римской серии радуют три персонажа: Алексей (обаятельный и жизнерадостный, отдельно радует его отношение к словам: дал слово - держи до конца, пусть ты его дал мирным жителям стоя во главе захватившей город армии), Аптус (харизма, даже не знаю чем еще объяснить), Анастасия (очень сильный внутренне человек, а какой путь прошла - из гетеры и агента в приличное положение пробилась)

Из Варяжской серии: Устах (ну очень правильный мужик, даже сказать нечего =))) ), Машег ( благородней в разы, но держит себя уважительно и не кичится своим положением, тоже очень сильная личность), Свенельд (вождь, настоящий, прямо духом того времени от него веет), образ Святослава тоже радует.

Из Викинга никого нету, разве что тот монах из отрывка последней книги.
МОРПЕХ Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:39 | Сообщение #6

Любимые герои-Понятка(жаль-подло стрелой убили)славный парень, не был варягом,а смог выбиться с рядовых дружинников до высоких чинов.
И Устах, даже не знаю почему, может потому что простой правильный мужык.
А из книг хотел бы почитать историческую фантастику только что то новое например о братьях наших поляках.
И ещё сценарий с переселением нашего современника в прошлое или будущие начинает немного надоедать.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Любимый герой и какие книги хотим увидеть через 2 года
Страница 1 из 11
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz