Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Попаданец в средневековье с не военной профессией
Попаданец в средневековье с не военной профессией
smelozar Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:45 | Сообщение #31

Художник. Хороший художник для того времени -это адские возможности, власть и финансы.
alexvreg Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:46 | Сообщение #32

Цитата smelozar ()
Художник
А если фотограф?

alex
Нойон Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:46 | Сообщение #33

.

Сообщение отредактировал Нойон - Среда, 02.11.2016, 14:11
smelozar Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:49 | Сообщение #34

Цитата alexvreg ()
А если фотограф?
Фотографы, в большинстве своем, не умеют все же рисовать хорошо руками, потому художник все же предпочтительнее. Разумеется на уровне средневековья умеет хорошо рисовать почти каждый второй фотограф, но в том то и момент - разрыв должен быть архиаховый чтобы быстро добиться серьезных результатов. Скорее всего изначально - это было бы оформление церкви в каком-нибудь селе, далее - заметили бы и пригласили в город и так далее. Даже во времена Леонардо, когда художников было уже много, тем не менее - это были люди способные на многое и вполне богатые(телевизора и интернета-то нету), а если представить что ХОРОШИЙ художник-натуралист - один - то фигура вырастает не просто в уровень с городом - до Межгосударственного и межконтинентальной может дорости. Но это так - предположение.
alexvreg Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:54 | Сообщение #35

Да, пожалуй соглашусь насчет художника. Большие перспективы были бы.
Современная школа рисования, портреты карандашом фотографического качества - это круто даже сегодня.
Вот на уличные художники рисуют отличные портреты карандашом за 20 минут. В С.В много денег бы заработали.
А художник комиксов вообще бы озолотился. И на церковь бы работал и на государство. Читать никто не умел, и рисунки-истории пошли бы на ура.

alex
smelozar Дата: Вторник, 01.11.2016, 17:33 | Сообщение #36

И я о том же - по-мне если подсчитать все возможные выгоды и прочее - пожалуй покруче купеческой деятельности может получиться. А если устроить и худ.школу, обучить кого-то и чтоб делали весь бизнесс уже обученные подмастерья - там можно в целую империю вырасти и оставить власть и прочее своему потомству. Сказал поперек тебя какой-нибудь князь иноземный - а ты про него комикс нарисовал как он пьяный перепутал жену со свиньей или еще чего - и поменял общественное мнение, никто всерьез вождя не воспринимает,ржут и хрюкают... Так вообще можно заказники крутых феодалов принимать, даже менять власть!! Ужас какие страшные перспективы могут быть.
alexvreg Дата: Вторник, 01.11.2016, 17:37 | Сообщение #37

Цитата smelozar ()
никто всерьез вождя не воспринимает,ржут и хрюкают
Думается мне в таком случае вождь быстро открутит голову художнику.
Да и к тому же для создания СМИ нужна типография и бумага. Это нужен второй попаданец - производственник.

alex
Asenar Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:12 | Сообщение #38

Добавлю ложку дёгтя, что краски в те времена тоже были особые, с которыми уметь работать надо. И роспись храмов тоже весьма специфическая деятельность.
 Даже если кого отправлять в прошлое, то иконописца. Вот кто идеально впишется деятельность.

Цитата smelozar ()
И я о том же - по-мне если подсчитать все возможные выгоды и прочее - пожалуй покруче купеческой деятельности может получиться. А если устроить и худ.школу, обучить кого-то и чтоб делали весь бизнесс уже обученные подмастерья - там можно в целую империю вырасти и оставить власть и прочее своему потомству. Сказал поперек тебя какой-нибудь князь иноземный - а ты про него комикс нарисовал как он пьяный перепутал жену со свиньей или еще чего - и поменял общественное мнение, никто всерьез вождя не воспринимает,ржут и хрюкают... Так вообще можно заказники крутых феодалов принимать, даже менять власть!! Ужас какие страшные перспективы могут быть
biggrin biggrin biggrin ... Смелозар, ну ты это, не это))))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
smelozar Дата: Вторник, 01.11.2016, 21:50 | Сообщение #39

Не обязательно иконописца - хороший художник может рисовать  в разных жанрах. А про князя и карикатуры на него -это уже когда совсем закрутел, открыл школу в Константинопале и помогаешь тем князьям кто платит лучше)))
Asenar Дата: Вторник, 01.11.2016, 23:29 | Сообщение #40

Цитата smelozar ()
Не обязательно иконописца - хороший художник может рисовать  в разных жанрах.
Не я про то, что краски тогда были только натуральные, изготовляли их в ручную и думаю с ними разбираться, как работать всё равно пришлось, во всём есть особенности.

Цитата smelozar ()
А про князя и карикатуры на него -это уже когда совсем закрутел, открыл школу в Константинопале и помогаешь тем князьям кто платит лучше)))
Такой хитропопый художник всё-равно бы  неожиданно скоропостижно скончался бы))) И всё-таки про политическую борьбу, это ко всяким баянам, да гуслярам с кобзарями. Вот кто тогда был местным СМИ)))
 Так что ловите ещё один вариант, попаданец - поэт! tongue

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Среда, 02.11.2016, 01:14 | Сообщение #41

Художник - это интересный вариант. Равно как и скульптор. Кусок хлеба такому мастеру обеспечен. Правда, статус художника в том обществе был не слишком высок. Даже продвинутые мастера более позднего времени целиком зависели от знатных покровителей. Но в целом идея интересная. Особенно если взять настоящего церковного иконописца, знающего канон и одухотворенного, очень интересно может получиться. Хорошая идея. А еще?
Asenar Дата: Среда, 02.11.2016, 02:01 | Сообщение #42

Маг, экстрасенс?
Извините (с)

Вот так, что-то меня понесло с одного на другое, но больше я не могу представить ничего, что и не изменилось за тысячи лет и могло бы функционировать независимо от технологического уровня. Либо Церковь... либо люди ей противоположенные.

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Среда, 02.11.2016, 08:36 | Сообщение #43

.

Сообщение отредактировал Нойон - Среда, 02.11.2016, 14:10
Asenar Дата: Среда, 02.11.2016, 09:17 | Сообщение #44

Юрист, бугалтер, вот вообще ни на что не будут способны в древнем мире, поскольку не знакомы с тамошним документообортом и не имеют связей. Где они возьмут 1С бугалтерию, и как обойдутся без калькуляторов? А древние люди считали в уме намного лучше и имели лучшую память, чем наши современники, потому что обходились без калькуляторов и различных записей.

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Среда, 02.11.2016, 11:14 | Сообщение #45

.

Сообщение отредактировал Нойон - Среда, 02.11.2016, 14:32
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Попаданец в средневековье с не военной профессией
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz