Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Asenar  
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Викинг vs Варягу
Викинг vs Варягу
alexvreg Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:02 | Сообщение #16

Я за Варяг!
Думаю это должна быть последняя книга в цикле. Духарев наверное должен погибнуть в конце, но обязательно должна быть рассказана история Илья Муромца и строительство нового города Духарева.
Викинг мне понравился меньше. Он какой-то поверхностный, слишком много мистики и слишком большой крутости персонажа.

alex
vlad1993 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:11 | Сообщение #17

Я голосую за Викинга очень интригующая концовка последней книги. Хотя  так же признаю, что Варяг превратился в глубокое и разностороннее произведение, что очень привлекает, поэтому думаю ему нужно уделить больше времени и выпустить позже.
smelozar Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:47 | Сообщение #18

Все такое вкусное))) Прям не знаю))) Но все же за "Варяга" проголосую - ибо ближе)))) Хотя викинги - тоже черти интересные))))
evgeny-rostov Дата: Четверг, 14.05.2015, 11:09 | Сообщение #19

Варяг!
CENTURION Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:38 | Сообщение #20

Одно произведение тянет на эпическую сагу, а другое на экшн. Так что выбор несколько не однозначен. И Рагнар со своими кожаными штанами - персонаж яркий, но и история Руси для нас таки гораздо ближе, чем история Рапануи с острова Пасхи. По этому что бы не было первым ... главное, чтобы потом было и второе. А подождать  не вопрос.

"познаете истину, и истина сделает вас свободными".(Иоан.8:32)
alex-balashko Дата: Пятница, 12.06.2015, 00:08 | Сообщение #21

Варяг!

Добавлено (12.06.2015, 00:08)
---------------------------------------------
Варяг!

KENTiara Дата: Четверг, 09.07.2015, 18:53 | Сообщение #22

Обе серии хорошы. Новаряг мне понравился больше,так как в варяге мало мистики и там рассказывается не только о Сергее но и его семье и о истории Руси.
valensa Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:28 | Сообщение #23

Острова, архипелаги
Северных морей бродяги
Древних русичей ватаги
Что известны как варяги

Мы плечистые парняги
До краев полны отваги
Синеусые служаки
Нам всегда по нраву драки

Любы нам мечами махи
Под кольчугами рубахи
Оседлали аргамаков
Нас боятся падишахи

Пусть исчезнут буераки
Пусть засыплются овраги
Пусть спрямятся наши шляхи
Жизненных путей зигзаги

Вы девчонки - симпатяги
Задаваки и кривляки
Пусть исчезнут ваши страхи
Пусть без брака будут браки

Скажут мне - назад ни шагу
Свято помните присягу
Поклонюсь родному стягу
Где стою, там я и лягу
Andrian Дата: Пятница, 10.08.2018, 16:04 | Сообщение #24

Как по мне, "Варяг" однозначно начал скатываться после "Государя" и превратился в эпичные похождения Ильи Муромца, бесконечные описание схваток и путешествий, другие линии вообще отсутствуют. Чувствуется, что "Варягу" скоро конец, дело 2-3 книг, да и пора бы уже. Что же касается "Викинга", то тут все только разворачивается, хоть и медленно (7 лет уже как-никак "Викингу") и события все будут набирать исторические масштабы, перейдя от постоянных местечковых махачей Ульфа до изгнания варягов славянами (наконец -то варягам накостыляют, а то задолбали своей крутизной), где в любом случае ключевую роль сыграет Водимир (он же летописный Вадим Храбрый), призвания варягов с Рюриком на княжение. Плюс еще по- любому будет вводиться и раскрываться герой Хельги (Олега). Помимо этого, автор обещал включить Ульфа в события отмщения "Великой языческой армии" за смерть бати Рагнара и в завоевание Англии. Так что по "Викингу" еще писать- не переписать.

А по "Варягу" что? Последние романы все заточены на середине правления Владимира, практически золотая эпоха, когда ничего особо интересного не происходило, полная стабильность. Поэтому тут нужно или переходить в эпоху междуусобицы сыновей Владимира (о чем автор неоднократно отказывался писать) и убивать Духарева (потому что не может столько жить и здравствовать человек в 10-11 веке) либо заканчивать цикл.

Добавлено (10.08.2018, 16:08)
---------------------------------------------
Еще было бы прикольно, если б в "Викинге" автор дописал бы судьбу Хельги (Олега) до самого конца и сделал кроссовер с некоторыми участниками и упоминавшимися лицами первых "Варягов" (отец Слады и Мыша, молодые Игорь и Ольга, молодой Ререх). Также, интересно было бы увидеть авторскую точку зрения на смерть Олега (змея из черепа, слизанная из сканинавской баллады уже давно себя дискредитировала).

Космич Дата: Четверг, 16.08.2018, 12:25 | Сообщение #25

Викинг посильнее будет. Более харизматичные персонажи, эпические события, да и Коля Переляк мне более симпатичен чем Духарев. Варяг же менее насыщен событиями, растянут на долгие годы, так что конкретного персонажа для сопереживания нет
Asenar Дата: Суббота, 18.08.2018, 19:41 | Сообщение #26

Цитата Космич ()
Викинг посильнее будет. Более харизматичные персонажи, эпические события, да и Коля Переляк мне более симпатичен чем Духарев. Варяг же менее насыщен событиями, растянут на долгие годы, так что конкретного персонажа для сопереживания нет
Вот мне интересно какие эпические события произошли в Викинге, кроме грабительских походов викингов. А в чём везучий раздолбай Переляк, интереснее Духарева, который своими мозгами и упорством выгрыз себе месте под солнце я даже спрашивать не буду.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Викинг vs Варягу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz