Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Сказка - ложь , да в ней намек...(байки из личного опыта ) (Продожаем перносить интересные темы со старого форума)
Сказка - ложь , да в ней намек...(байки из личного опыта )
Asenar Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:22 | Сообщение #1

Алекс

Ага, ну коль никто не против, да и плюсик на погоны замаячил... Но прошу без обид , так как позитивный настрой - это главная платформа , на которой можно строить и дискуссии и вообще отношения.
Мысль такая - треп на заваленке , с рассказами на темы , как-то относящиеся к темам , тут обсуждаемым.
Мои 3 сказки. Публикуется впервые.
Ну тогда первая сказка : как раз про возможность присутствия "параллельного форума"
Сосед по участку узнал , что я люблю слушать как птички поют. То есть , значит разбираюсь я в прекрасных звуках. А что может быть прекраснее Децила рассудил этот добрый самаритянин. Ну и решил просвещать меня .. дня три примерно, до выходных , когда ко мне на шашлычек приехали человек 5 моих приятелей "Арийцев"- косматых и бородатых. Был музыкальный диспут на соседской территории. Толи такова сила убеждения была , толи от того что его аппаратура испортилась , но теперь он тоже , только птичек по утрам слушает.(лет уж 6 или 7 назад было)
Сказка №2
О том , как разные движущие мотивы руководят людьми и результат , полученный в шутку и случайно , бывает воспринимаем со всей серьезностью до абсурда.
В юности у меня был случай. Находясь "с комсомолкой на диване" ну в прямом смысле , услышал я горестное признание , что дева сия обязана была к завтрашнему утру написать тезисы к расширенному комсомольскому собранию института и в свете решений последнего съезда , об инициативе снизу по усилению работы с отстающими студентами и прочими хвостатыми комсомольцами. Начальство спустило указания. Идей никаких. Ну я внял мольбам девы и написал - дело не хитрое. Тем более речь шла все более не "кнуте" а о "прянике". По части пряников - я всегда был "за". Самое интересное - это 2 акт пьесы - когда написанное вчера , серьезно обсуждалось , были прения сприли партийные боссы и принято было все без изменения формулировок. Так что любовь - окрыляет и позволяет подниматься над собой , подвиги совершать.
Мораль : как иногда случайные и нелепые изделия художников или музыкантов бударажат пытливые умы "а что же автор хотел сказать ""да как он глубоко копнул проблему бытия" - так и общественные деятели и актеры поступают... Да за квартиру банально , парни платить надо...вот и затеял ...перформанс!
Сказка №3
О том как форма не только не всегда соответствует содержанию , но
зачастую и соответствует.
Плыл я как -то на кораблике на чудесный остров Валаам. И вез , кстати , с собой большую группу своих американских друзей с целью показать и приобщить. И как то уже подплывая , вечером гулял по верхней палубе и услышал с палубы нижней причитания. Причетения были от молодого человека , по форме этот плач был в стиле рондо , а по содержанию сводился к следующему : что не хорошо , не по-пацански бить своего товарища (то есть его) только за то что он допил бутылку с коньяком.Ведь много чего на столе еще осталось (следовало подробное перечисление) а его били вот по таким местам ( опять перечисление) и благо что не по лицу , однако по копчику попали пребольно... Далее все повторялось , что нехорошо , мол , не по-пацански... Жалобы его слушал другой, который вставлял изредка противоречивые фразы басом что мол нехорошо это , да... , но и хорошо одновременно. При этом собеседники были довольно пьяны , однако матом пользовались умеренно. Я пытался перегнуться через перила , чтобы взглянуть на них , но увидел только "жалобщика" - это был молодой полноватый блондинчик. Собеседника я так и не увидел.
Акт второй - на следующее утро мы пристали к берегу , экскурсоводы разделили наше стадо и повели по острову. Настроение было у всех благостное , да и каким же ему еще и быть в таком месте.Потом нас повели в церковь , которую в то время реставрировали и предложили послушать православный хор. Вышли пятеро в черном , застегнутые на пуговицы до горла и с лицами просветленными и скромными.Вы догадываетесь , кто был среди них ? Да в центре был вчерашний страдалец , он поднял глаза к небу чистые и не подбитые совсем глаза и запел. Я был в шоке сначала... Но пел он просто ангельски , действительно чистейшим высоким голосом и вторил ему тот самый вчерашний бас... Меня пробрал какой-то животных хохот от несопостовимости образов , вчерашнего и сегодняшнего , но я ущипнул себя как следует , а . обернувшись назад , увидел глаза людей и своих американок , в том числе , полные слез... а некоторые уже просто плакали.
Мораль : форма , как и говорилось в начале может несоответствовать , мотивы , движущие людьми , могут быть мелки , суетны , банальны и корыстны , но результат этих действий может быть высок и значим , вопреки всему. И в каждой твари , спрятан кристалл , который может заблестать и через мутную пленку на поверхности.
Надеясь я вас по-забавил, друзья мои ?

Александр Мазин
По желанию общественности переношу сюда байку про медведя.
Завязка была такой: сидела компания каратеков (в я ней был, пожалуй, самым салабонистым) и разговаривала, кто о чем. Люди были все сплошь молодые (до тридцати никто сильно не дотягивал), но все правильные, образованные и серьезные. Из той школы, где постулат был очень простой: куда бы я ни пришел, я тут самый крутой.
Рассказывали разное. Один поведал, как рыбу руками ловил (скользкая, сука!), другой тоже что-то из темы - как я провел лето. Терли про Ояму (можно ли рог сюто срубить...) словом, обычные байки. А я, говорит один (назовем его для удобства - Вова), на медведя зимой ходил. Далее, если интересно, можете прочитать историю из Варяга, где герои медведя из берлоги. Только там - с ружьями. Ну вот. обсудили, круто медведя завалить. Допустим, кулаком. Ояма бы мог? Разные охотничьи истории... А ножом бы круто? А предки - ножом... А мой дед, сказал Вова, топором медведя завалил. А я чем хуже? Поеду следующим летом шурфы бить (или что-то типа того) и тоже завалю. В тайге медведей много.
Пацан сказал - пацан сделал.
Только рассказывал это он уже не так бодро. Не получилось - топором. Повел себя мишка некиношно. От топорика отмахивался четкими блоками, аки мастер шитокан, а лапу выбрасывал по такой точной и экономной траектории (Вова показывал - очень четко), что тут бы конец, если б не страховщик. В общем, сделал вывод Вова, никаких шансов у человека против мишки в рукопашке нет.

Алекс
ак как Александр Владимирович затронул тему космической фантастики
привожу анекдот. Собственно , эта ветка не для формата анекдотов , но сей рассказал мне священник , (очень мною уважаемый и бывший военный летчик-истребитель , кстати)
Так вот :
Накануне воскресенья приходит к батюшке человек , курирующий приход сотрудник. (в СССР- практика такая была) и говорит : завтра - День космонавтики и вы должны в своей проповеди сказать " Сегодня - день космонавтики. Как известно , Гагарин в космос летал , а бога там не видал !"
Ну батюшка вздохнул только в ответ.
Воскресная служба заканчивается , как обычно батюшка обращается с наставлением к прихожанам :
"Братия и сестры , вы знаете , что сегодня день космонавтики.
Так вот - Гагарин в космос летал , но Бога там не видел.
Зато Бог его видел и благословил !
Аминь!"

"Голос истины противен слуху" (Лао-Цзы)

Александр Мазин
А еще я слышал байку о том, что Порфирий Корнеевич Иванов (основатель одной из систем закаливания) заглядывал в иллюминатор к советским космонавтам. Может, сделал им пальчиком "Ай-яй-яй!" Если так, то очень правильно. Господь создал Твердь (то бишь Землю) и заселил ее людьми. А кем он заселил космос - это еще вопрос? А если совсем серьезно, то наше зрение устроено так, что мы видим не то, что есть, а то, что хочет видеть наш мозг. А если не хочет - то не видим. Так что солипсисты отчасти правы. Помнится мне одна подростковая история.
Сидели мы как-то в дворе одного украинского села ( с девочками и самогоном), покуривали и беседовали о магическом. А надо сказать, бабушка (хозяйка хаты) была не совсем простая бабушка. И вот одна девочка (пятнадцать лет, комсомолка, спортсменка и говорит: не верю я в это всё. А бабушка ей: не веришь? А ты глянь за калитку. А за калиткой, для справки обычная улица. Причем забор невысокий, только за кустами всё равно ничего не видно. Девочка калитку отворила... И бац, в обморок.
Мы ее привели в себя, отпоили... Но как только начали расспрашивать, что видела, ее сразу колотить начало. Так что ни тогда, ни после мы так и не узнали, что именно она видела. А бабушка только посмеивалась.
Вот такая история

Алекс
Вот , в подтверждение слов А.В. о том что видит мозг а не глаза .
Я по своей профессии достаточно плотно изучал "Перспективу" - вообще - это раздел начертательной геометрии. Так вот пресловутая "обратная перспектива" которую изображали на картинах и иконах до 13 -14 века - есть не выразительный прием , а самое нормальное , просто альтернативное восприятие геометрии пространства.Все знают , что точка схода линий находится на горизонте , который находиться на уровне глаз человека. А вот представьте себе , как это будет на малой планете....Я этот вопрос математически и макетно - моделировал - удивительные результаты..
Но не об этом речь Собственно , сказка 4 , в подтверждения тезиса о том , что видит глаз и что видит мозг.
Как и я видел черта.
До 13 лет я жил в коммунальной квартире.В Останкино. В квартире было 3 комнаты по 20 метров , в каждой жило по семье.Хотя мой отец был заместителем министра просвещения Российской федерации. (это к мифу о шикарной жизни советской элиты)То ль такая случайность , то ли потому , что мои родители были очень доброжелательные и открытые - в нашей коммуналке всегда был мир , дружба и взаимопомощь. Комнаты не закрывались на ключ и зачастую не закрывались совсем. В первой от входной двери комнате жила тетя Леля самая старшая - жуткая хулиганка , матершинница и добрячка. Моя бабушка как-то мне , 6-летнему сказала , что тете Леля знается с Дьяволом. Я видать это запомнил... И вот однажды , проходя мимо ее как обычно открытой настеж двери я привычно повернул головы налево ... и дальше я пошел на цыпочках. Так как за обеденным столом , напротив тети Лели сидела и пила чай - чертиха. Я отчетливо помню цветастое почти цыганское платье , с валанчиками на коротких рукавах , черные шерстистые лапы с копытцами ,черную же копну кудряшек на голове и то , как она держала бокал с чаем .
Я был развитой ребенок , читал и писал с 4 лет , но я был в шоке. Я молчал об этом неделю. Потом стал аккуратно выведывать что-да как , но взрослые не понимали или не хотели понимать моих вопросов. Вот так и живу с неотвеченными с детства вопросами и с памятью о симпатичной (но разумеется страшной) чертихе.

Asenar
Ой страсти ты рассказываешь. Ну ладно я свою историю расскажу.

Было мне пять лет. У меня лучший друг приезжает из города деревню лет с четырёх. Собственно с четырёх мы и дружим. Он мне в детстве то в голову кирпичом попадёт, то палкой в глаз. Лучший друг

Ну пошёл я к нему домой играть ( дома сельские). Было часов десять утра и тут начал собираться дождь. Ну я ему говорю, что пошёл домой, и пошёл по тропинке между дворов. Тропинка выводит на широкую поляну, у неё с одной стороны, стоит забор, не со штакетина, а с поперечными досками.

И вот начал капать дождь, я побежал по тропинке, к выходу на поляну.
...И тут раз, на тропинке во всю её ширину вспыхнул жёлтый квадрат, во всю вышину заборов. А я бегу, и раз я вижу себя , как лечу со всех ног, с небольшого бугорка, причём смотрю со стороны того самого забора с поперечными досками. Потом раз, я снова я, смотрю перед собой, и бегу. Нет, лечу домой. Ох сколько же было слёз и соплей. Удар грозы был такой силы, что в нашем доме выбило пробки ( автоматические). А стоял мой дом метрах в ста от удара.

Сказать точно, квадрат это был или нет. Я не могу. Но я навсегда запомнил, как смотрю на себя бегущего.

Вот как то так. В чём мораль? А хрен её знает, осторожнее ведите себя во время грозы. И помните, в мире не всё так просто.

Asenar
Ну не могу не вставить такой материал, если форумчане попросят я конечно всё удалю.

Педагогам известно понятие культурного шока — непринятие учащимся элементов культуры чужого языка (W.M. Rivers. Teaching Foreign Languages Skills. Chicago — London, 1968). В межкультурном общении существует ещё одно явление, о котором написано гораздо меньше. По аналогии назовем его лингвистическим шоком.

Лингвистический шок можно определить как состояние удивления, смеха или смущения, которое возникает у человека при общении с иностранцем, когда первый слышит элементы, звучащие на его родном языке смешно или неприлично.
Комический эффект возникает, когда нейтральное слово одного языка омонимично слову родного языка, обладающему совершенно иным значением. Персидское [кефир] соответствует русскому «неверный»; турецкое kulak значит «ухо»; турецкое bardak — «стакан». Наоборот, английские constipation и diarrhea («запор» и «понос») кажутся на редкость благозвучными.

Множество иностранных слов звучат как русская нецензурщина. На суахили huyu «этот», huyo «тот самый»; «идиот» по-венгерски huye; по-латински huyus «этот». По-турецки: [хуй] «характер»; [бизда] «у нас»; [манда] «бык»; [хер] «каждый». Ливанский гимн [белади] — «моя страна». По-корейски «алло» — [ёбосё], «подготовительный факультет» — [еби хак пу].
Жена советского посла в одной из арабских стран попросила таксиста довезти её по нужному адресу. Подъезжая к дому, таксист переспросил «Какой номер?»: [ракм] — «номер», [гдаш] (просторечное сокращение от [кад эш]) — «сколько, какой». Вместе это прозвучало почти как [Раком дашь?].

Неприятным моментом в общении лиц, принадлежащих разным культурам, служит неблагозвучность имени одного из них для другого. Если пример с пакистанским доктором Дурани вызовет лишь улыбку, то японское имя Ебихара очень помешает его носителю в России. Отмечаются как не совсем приличные и испанские имена Хулио, Сиси. Человек с обычной болгарской фамилией Какалов вынужден был поменять фамилию перед полётом в советском космическом корабле на Иванов.

(Классическое китайское имя [хуй] в России стараются произносить и писать [хой], [хуэй] или даже [най]. Аргентинскую провинцию Jujui [хухуй] на русских картах обозначают как Жужуй. — Примечания автора сайта).

Неприличное созвучие слышится не только при наличии сегментного соответствия (слог — слог; слово — слово). В английской фразе Who is absent? («Кто отсутствует?») непристойность возникает на стыке.

Для иностранцев в русском языке тоже встречаются кажущиеся скабрезности. Название автомобиля «Жигули» созвучно gigolo (по-русски 'сутенер' или 'мужчина по вызову'), поэтому машина имеет для европейского рынка второе название — Lada.

Из кинофильма «Заводной апельсин»: хорошо -> horror show «шоу ужасов». Там же есть пример с русским словом «деньги», созвучным английскому deng «дерьмо».

У англичан название фильма и произведения «Щит и меч» вызывало недоумение в силу созвучия слов «щит» и shit (по-русски «дерьмо»). Для китайцев «тамада» — грубое ругательство.

Если русских шокирует, как подзывают кошку испанцы (pis-pis), то арабы могут вспомнить случай, когда советский генерал на официальном приёме, увидев кошку, позвал её «Кис-кис» (созвучно арабскому названию женского полового органа). Русское «Факт!» звучит для англоговорящего неприлично в силу созвучия с Fuck it!

Слушающий может быть шокирован и языковой формой родной речи. Так, 21 января 1995 года одна радиослушательница попросила дать ей возможность услышать романс «Вниз по Волге-реке», который ей пели в детстве. При этом она отметила, что вместо слов «Лучше быть мне в реке утопимому, чем на свете жить нелюбимому» ей слышались призывы «Утопи маму» и «Не люби маму», от которых она плакала.

Люди, владеющие иностранными языками, специально придумывают конструкции, звучащие неприлично. Школьник, изучающий английский, может попросить одноклассника перевести на английский самое безобидное словосочетание «голубая вода». Получаемое blue water (что созвучно русскому «блевота») вызывает у него злорадный смех. (Или: «Мир, дверь, мяч» — peace, door, ball [пиздобол]. — Прим. авт. сайта) В испанском такими шокирующими фразами будут: las hojuelas para mi nieta [лас охуЭлас пАра ми ньЕта] 'блинчики для моей внучки' или traje negro para mi nieta [трАхе нЕгро пАра ми ньЕта] 'Чёрное платье для моей внучки'. На турецком: «Характер каждого быка» [хер манд аныб хуюб]; на арабском: «Семья моего брата — лучшая в стране» [усрат ахуй атъебифи биляди]; на китайском: «Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие» [хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши].

Алекс
Да-а-а-а..
Ведь говорили же им : не надо строить Вавилонскую башню , не надо !Так нет же ..даешь ! Ура!
Вот результат..

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
bagg969 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:30 | Сообщение #2

я тут вспомнил историю из г. Выборг рассказал приятель. День города Выборг проходит летом в разгар белых ночей (дату не помню) народу везде как на базаре, все прогуливаются по центру к замку вообще очередь по мосту просто не пройти. В общем парк Монрепо, прогуливаясь недолеко от чайной беседки мой приятель увидел как один негодяй угнетает девушку кулаками!!! Сам человек он не конфликтный и по большей части дипломат предложил хулигану прекратить бесчинства. На что услышал посыл по адрессу! и угрозу физ расправы если не уйдет. Как вы понимаете он как истинный Дон не ушел, и физ расправа случилась( товарищь морпех). В итоге негодяй повержен, очень сильно повержен, девушка плачет. Товарищ как нормальный человек предложил девушке проводить ее до дома, а в ответ услышал, извините я вот сейчас скорую мужу вызову и с ним в больницу поеду................ вот такие вот привратности судьбы.
esmik Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:30 | Сообщение #3

Увидел на просторах инета, одну забавную историю:
Это старая история, которая произошла в лихих 90-х годах. Говорят, история реальная.

Сергей (имя по его просьбе мы изменили) долгое время работал опером в одном из московских УБОП. Затем ушел на пенсию и открыл свой бизнес — булочную-кондитерскую. Работает он месяц, работает другой, и тут к нему заявляются два лихих джигита.

Дети гор сразу взяли быка за рога:
— Ти нам дэнэг дольжен.
— За что?
— Ми твоя криша.
— Сколько денег-то?
— Дэсят тысяч.

Ну, думает Серега, будут вам деньги.
— Ребята, все понимаю, но нет у меня здесь такой суммы, это ж одна из моих торговых точек, а крупную наличность я держу в офисе, поехали туда, я вас к своему кассиру отведу, он вам все и отдаст.

У бандитов глаза загорелись: сеть торговых точек, офис в центре! «Щас, — думают, — прикрутим бизнесмена по полной».

Серега, не будь дурак, садится в машину и везет братков в родной УБОП. А там полным ходом идет ремонт, фасад обновляют, табличка снята, в коридорах краска-шпатлевка.

Заходят в здание. У Сереги полно знакомых: полгода назад уволился. Все с ним здороваются, жмут руку. Братки на понтах, убоповские опера на них косятся, не могут понять, в чем дело.
— Серега, кто это?
— Да моя крыша, вот к кассиру за деньгами идем.

Опера приветливо улыбались джигитам и неторопливо следовали за троицей. А Серега тем временем подвел джигитов к кабинету своего бывшего начальника. Вошли, поздоровались. Бывший опер, указывая на человека, сидящего в кресле, говорит браткам:
— Ну вот тот, о ком я вам говорил.
— Эээ, слющай, ти нам дэнэг должэн, — насели горцы на полковника.

Старший офицер управления по борьбе с оргпреступностью смотрит на джигитов и не может понять, в чем дело.
— За что деньги-то?
— Как за что? За крищу.
— Так за крышу мы деньги на ваш счет в конце прошлой недели перевели…

Около приоткрытой двери уже собралась группа корчащихся в конвульсиях оперативных сотрудников.
— Эээ, какой счет, баран! Двадцать тысяч давай!
— Серег, че это за клоуны? — возмутился убоповец.
— Как чего? Крыша, вы разве не поняли?

Полковника осенило! Он затрясся мелкой дрожью и, не отрывая взгляда от джигитов, начал судорожно шарить по ящикам стола.

Наконец табельный пистолет был найден.
— Да я вас, уродов, прямо здесь положу!
— Э-э-э, ти нас пистолэтом нэ пугай, давай дэнги, проблеми будут.

Опера в коридоре уже ползали по полу, из последних сил пытаясь сдержать приступы гомерического хохота.

Несмотря на браваду, вид пистолета начал пробуждать в незадачливых братках проблески интеллекта. Обернувшись на хохот оперов, они почувствовали себя как-то неуютно.
— Ребята, вы, что такое УБОП, знаете? Улыбнитесь, вас скрывают скрытой камерой, — поведал кавказцам Серега.

Через минуту оперативники, утирая слезы, джигитов скрутили и вывели из кабинета.
— Серый, если б ты сейчас у меня работал, я б тебе за такие шутки строгача влепил, — только и смог выдавить из себя полковник.
smelozar Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:05 | Сообщение #4

Свои пять копеек добавлю. История старая - если на форуме есть ребята что ее знают или даже были при этом были - пожимаю заочно ваши мужественные, справедливые лапы. Мне было 15, т.е. это был 13 лет наза - в Новосибирской обасти на межрегионалке.  Съехалось что-то около трех сотен рыл в доспехах и при мечах, а с внеигровыми "духами" - за пол тысячи переваливало. Ессно такое серьезное собрание после ратных утех не могли себе позволить не, говоря просто, бухнуть на природе. Но такое множество - ессно все закончилось быстро - разбрелись по лагерям. Отослали гонца в ближайшую деревушку за, так сказать, горючим. Гонец попал в стандартную надо сказать и весьма скверную ситуацию - разумеется местные сходу решили поживиться, взяли его в "заложники" предварительно отбуцкав и двинулись в указываемом направлении  "силе тяжкой" - аж в десятером, с целью разведки на предмет поживится-напречь городских. Пакостная и дерьмовая парода надо сказать - из-за таких часто весьма портятся отдыхи на природе у иных... Не у нас - в общем вечерок летний - ребята командой отморозков пребывают в крепость, сходу наглея и показывая кто здесь хозяин. Завязываются первые потасовки - получилось попали они в "молодняк" поначалу и имели кратковременный успех - уйти бы срубив по-быстрому, но жадность как известно умеет и любит фраеров - кто-то метнулся пулей и пришли "ветераны". Не стану описывать что делали онные - скажу просто - для ребят весьма полезное и совсем-совсем не слушая разговоры и вообще не разговаривая собственно.  На шум потехоньку-помленьку начали стягиваться все обитатели сего злосчастного для деревенских хулиганов места. Не огу сказать что держались плохо - по-началувполне себе дстойно, но под конец, говоря русским - напугали до усрачки. Этим не успокоились - решили проводить ребят - мало ли, лес темный может и плохое случиться, заблудятся там. В общем когда из леса внезапно стала выруливать все провожатые - с грозной песней, блеща всем чем вздето и дыша перегаром, деревню нужно было видеть. Но ниче - пошли на мировую - продали по сходной несколько барашков и ессно - сэм, после чего мы мирно убрались восвояси. В общем весьма хорошо провели время - запомнилось. Парней к нам более не ходило, а вот девки деревенские - были, любопытствовали - ребята никого не прогоняли.

Добавлено (04.03.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Самая странная история что была со мной( камрад Asenar попросил написать).  Была у меня верная боевая подруга Аленка 7 лет назад - куда - туда и она. В походы с ней ходили вдвоем, да и вообще много хорошего - молодость есть молодость, но не в этом суть.  Уехали мы как-то с ней ко мне в деревню - одесский район в нашей Омской области. Вполне себе неплохая деревня. Остановились у моей тетки. Молодость требует романитики - гуляли с ней каждую ночь, смотрели на звезды, болтали о всяких пустяках. Дом тети - окраина деревни - самая что ни на есть - последний. Далее - грунтовая дорога протяженностью в несколько км, относительно близко - скотобойня(действующая) и руины старых еще совхозных хлевов и загонов для скота. Естественно - лес, естественно - поляны и т.д. - в целом вполне обычный так сказать пейзаж. Знакомый - не раз ходил по дороге на рыбалку(маленькие озерки в паре км) или гос.сад, когда был совсем зеленым - тырить яблоки и прочее(эххх, веселая молодость biggrin ). В эту ночь так же пошли прогуляться с ней: погода - отменная, тепло, полная обалденная луна, куча звезд - в общем романтика и красота. А если к этому прибавляется красивая, полностью твоя, верная девушка - вообще красота. Сначала болтали, потом шли молча. По-ощущениям - какая-то счастливая эйфория: позади - отсвечивает дремлющая деревня, шумок от собак и т.д., далеко впереди - отсвечивают фонари скотобойни и длинная утоптання, уезженная светлая змея грунтовой дороги. Красиво. Хрен знает может потому что все знакомо, может потому что эта самая эйфория, а может просто нюх отбило(ай-яй, яй - непростительно для бойца), но "вспышку" проспал полностью - и оказалась она с нами нос к носу - из дорожных куширей к нам на встречу нос к носу выбежало нечто. Успел только вздрогнуть от неожиданности, Аленка - просто остолбенела, а это самое остановило пробежку шагах в десяти от нас и уставилось. Черт знает что - здоровенный то ли пес, то ли волк - сложно разобрать было но точно собачье - потому что потом бежало совсем по-собачьи трусцой. В холке - мне по солнечное сплетение - выше дога, вытянутая морда - точно. Не особенно видно было, но вроде как не лохматое(это про лохматых крупных собак). Темное. Все. Остановилось и смотрит - не рычит, ни скулит, вообще не издает ни звука - просто смотрит. Не успел испугаться, видимо как-то странно сильно тормозил что ли, автоматически сделал шаг вперед, после нескольки секунд оцепенения, на встречу и прикрывая девушку и просто сказал: "Уходи".  И еще более странно - непонятный гость послушно потрусил в обход, оббежал нас по-кустам, выбежал на дорогу позади и преспокойно потрусил в сторону деревни(или мимо, в обход - там были дороги - черт его знает), не оглядываясь, не торопливой трусцой. 
Разумееться первое что стал проверять - девушку - страха у меня так и не было, а вот она перепугалась не на шутку - долго отказывалась возвращаться той же дорогой(по ней побежало это) и вообще почуял истеричные нотки. Успокоил - все же Аленка очень храбрая девченка, была и есть. Ушли домой. Первое что сказала моя девонька дома, широко пуча глазки: "Это оборотень!!!" Поднял ее на смех))) такая милая прелесть. Правда дома уже почему-то начал пугаться, причем не то чтоб за себя, а как раз за нее - кинься животина - хрен бы отбился. Нечем попросту было - никакого оружия, даже палки, а животина как уже говорил - здоровенная, без приукрас - выше дога в холке, а с ними я возился - было дело. Конечно, оборотень - глупо и смешно, но на волка - и впрямь чем-то походило, насколько разглядеть смог. Я более реалистичен  и считаю что встретиться нам вполне мог болдырь - полуволк, полупес - у нас в деревни такие были одно время, но потом вывелись - слишком опасная дрянь - любить может только одного, других в клочья порвет, человека не боится даже домашняя, про дикие такие "крещенки" лучше вообще молчать. А может и просто чей то офигеть какой здоровенный пес, которого свободно пускают гулять и его привлекли потроха что выбрасывают у скотобойни. Вообще думаю в любом случае, что весьма повезло обоим нам. Вот такая вот история - ничего не преукрасил, написал как было и что чувствовал. Вообще с этой девченкой весьма часто попадали в разные истории, потому как молодость и любознательность всегда играют на руку пятой точке ищущей приключений на нее)))

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Сказка - ложь , да в ней намек...(байки из личного опыта ) (Продожаем перносить интересные темы со старого форума)
Страница 1 из 11
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz