Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Крещение Руси (Пропуск в Европу? Уничтожение культурного Корня? Условность?)
Крещение Руси
Ferrat Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:45 | Сообщение #46

Цитата alexvreg ()
А как называется религиозный фанатик? Реалистом?
Пожалуй, я не скажу вам как связаны религиозный фанатик и реалист. Но одно я знаю твёрдо - человеку, искренне убеждённому в своём мировоззрении нет необходимости доказывать остальным, что оно единственно верное. Он точно так же признаёт правоту других, как свою собственную. Допускает существование множества истин, если угодно. Люди же, проявляющие скрытую агрессию и кидающиеся доказывать всем свою правоту с пеной у рта, зачастую, сами не уверены в том, что, по их мнению, они отстаивают.
DOC1972 Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:45 | Сообщение #47

Цитата alexvreg
Даже идол Перуна который Владимир в реку скинул советские ученые из ила откопали. В гугле вроде никого не банили

Во первых, -  мы говорили не про Владимира, а про Рюрика. Вы не внимательно читаете текст.

Во вторых, - Согласно древнерусскому летописному своду XII века «Повести временных лет», в 862 году варяг Рюрик с братьями по приглашению таких племён как: чудь, ильменские словене, кривичи и весь был призван княжить в Новгород. Заметь год 862 от Р.Х. Почему Рюрик не может быть крещенным уже придя в Новгород или креститься в процессе правления? Древнерусские летописи начали составляться 150—200 лет спустя после смерти Рюрика на основе каких-то устных преданий, византийских хроник и немногих существующих документов.

Вывод : Исходя из того, что в русских летописях Рюрик назван варягом, а варяги по различным источникам ассоциируются с норманнами или шведами – то это ОДИН и Ко(как вы их называете). Затем «обрусев» он переходит к Перуну и Ко….а к 879 г крестился? Три Варианта к какой из вер мог относиться Рюрик.

Про идола которого нашли в иле, вы круто загнули....его Владимир подписал что ли перед тем как в Днепр пульнуть??

Добавлено (09.07.2015, 09:43)
---------------------------------------------
Теперь пару слов о Владимире. Владимир крестил Русь в 988 году(это официальная версия), те через 126 лет после прихода Рюрика, срок вроде бы большой, но не совсем так, когда дело заходит о распостранении веры. Это процесс трудный, очень долгий. Миссионеры приходили на Русь, начиная с 1-го века. На 1-м Вселенском Соборе в Никее (325 г.) уже упоминается эпископ Скифии. Не просто кто то там, а Епископ, те уже в то время достаточно распространено.С просветительской миссей (860-861) в Хазарию ездил Кирилл, уже имея на руках переведенные с греческого святые писания, и он также общался со славянами, многие из которых были в вассальской зависимости от Хазарии.

alexvreg Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:45 | Сообщение #48

Цитата Ferrat ()
Пожалуй, я не скажу вам как связаны религиозный фанатик и реалист. Но одно я знаю твёрдо - человеку, искренне убеждённому в своём мировоззрении нет необходимости доказывать остальным, что оно единственно верное. Он точно так же признаёт правоту других, как свою собственную. Допускает существование множества истин, если угодно. Люди же, проявляющие скрытую агрессию и кидающиеся доказывать всем свою правоту с пеной у рта, зачастую, сами не уверены в том, что, по их мнению, они отстаивают

Так в этом я с вами полностью согласен.

alex
alexvreg Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:45 | Сообщение #49

Цитата DOC1972 ()
Вы не внимательно читаете текст
Нет, это вы слышите только себя. отмотайте посты назад и заново прочитайте.

Я говорил про возможное пересечение теории происхождения Варягов в случае если Александр Владимирович допишет Викинга до времени Игоря на Руси. Тогда пересекутся теории из "Варяг" и "Викинг".
Далее я предположил что вполне возможно быть такое - Варяги славянского происхождения, но из интернационального состава Рюрик мог быть скандинавом. После того как его призвали рулить Новгородом (или он его захватил и стал править, это не важно абсолютно) Рюрику пришлось перейти на ту же веру что и народ которым он рулил, т.е на Перуна.

Потом вы заявляете, типа а с чего я взял что вообще Русь поклонялась Перуну! 
Советские ученые откопали идол Перуна в иле старого русла одного из притоков Днепра. Идол был законсервирован отложениями в иле и неплохо сохранился. Изотопный анализ среза дерева показал 10-11 век. Т.е все же это означает что до христианства на Руски поклонялись Перуну, а не Одину.

Причем тут Скифия и Русь? В первом веке никакой Руси не было. В 5-м веке восточно-германские племена варваров делают большое переселение на восток и смешиваются с теми племенами которые остались после Скифов. Увеличивается население и к 7 веку уже образуются те народы которые войдут затем в Русь.

Думаю лучше закончить офтоп, все же это место для общение с автором, а не исторические баталии

alex
DOC1972 Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:46 | Сообщение #50

Цитата alexvreg
Думаю лучше закончить офтоп, все же это место для общение с автором, а не исторические баталии

тоже так считаю, пусть модератор перенесет баталию в "Разговоры по душам", там мы продолжим наши дебаты (если Вы конечно не против), я расскажу что именно нашли в притоке Днепра.
Asenar Дата: Среда, 23.09.2015, 16:30 | Сообщение #51

Цитата Ferrat ()
А как называется религиозный фанатик? Реалистом?Пожалуй, я не скажу вам как связаны религиозный фанатик и реалист. Но одно я знаю твёрдо - человеку, искренне убеждённому в своём мировоззрении нет необходимости доказывать остальным, что оно единственно верное. Он точно так же признаёт правоту других, как свою собственную. Допускает существование множества истин, если угодно. Люди же, проявляющие скрытую агрессию и кидающиеся доказывать всем свою правоту с пеной у рта, зачастую, сами не уверены в том, что, по их мнению, они отстаивают.

Дело в том, что ввиду преступного отношения властей к духовному развитию детей и обыкновенной лживой пропаганды у людей сложилось ложное представления о множестве вещей.

К примеру уважаемый мной Алекс. верг, написал что христиане сжигали учёных. Он может не трудится искать имена этих учёных в инете, потому что ни одного учёного церковь не сожгла. Наоборот монастыри как и любые религиозные центры всегда являлись и научными центрами.
В 18 веке Вальтер надменно доказывал, что все упоминания в альтернативных источниках о событиях в Библии - подделка. Сейчас благодаря лингвистическим анализам доказано как раз, что Вальтер банально врал.

Чем отличалась наука в языческих странах от науки созданной христианством  подробно рассказал Кураев в ссылке данной выше.

А что касается научного метода, то как известно наука сама основана на ряде аксиом на поддающихся доказательству. Квантовая физика к примеру  опровергает большинство привычных физических законов.
Человек не видит своими глазами картинку, а за него её собирает мозг. Кстати, на вчерашней конференции А.В. много рассказывал о его отношении к миру и восприятии его человеком. В частности А.В. ходил на лекции Бехтеревой https://ru.wikipedia.org/wiki/Бехтерева,_Наталья_Петровна - знаменитого  нейрофизиолога. Она много чего интересного рассказывала о работе в мозга.
Например, что сознание и собственно мозг - разные вещи.

Так что в обществе сейчас огромное количество стереотипов, которые желательно разоблачить.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Четверг, 24.09.2015, 18:06 | Сообщение #52

Ну ё мое. Вы написали поток бессознательного. Какие-то лекции каких-то людей, почему я должен уважать этих авторов и верить их мнению?

Джордано Бруно кто сжег? Хулиганы? Инквизиция сколько женщин-врачей сожгла за колдовство?
Все эти философические разговоры про сознательно, разум и т.д, это не более чем разговоры. 
Причем тут квантовая механика вообще.

Религия говорит - бог всемогущ, дождь идет по воле бога.
Наука говорит что дождь идет потому что слишком много водянного пара собирается в облаках, и может воспроизвести облако в лаборатории и дождь тоже.
Наука говорит что сколько не молись а новая печень не выростет. Но благодаря чистой науки сейчас могут вырастить новую печень - это реальность. А для верующих такое явление - чудо.

Насчет реальности библейских событий. Вы так и не предоставили ссылок на факты, на археологические раскопки.

alex
Asenar Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:17 | Сообщение #53

Цитата alexvreg ()
Ну ё мое. Вы написали поток бессознательного. Какие-то лекции каких-то людей, почему я должен уважать этих авторов и верить их мнению?

Потому что эти люди как раз учёные профессоры богословы, историки и философы.
Цитата alexvreg ()
Джордано Бруно кто сжег? Хулиганы? Инквизиция сколько женщин-врачей сожгла за колдовство?

Сударь вы хоть одну теорию Джордано Бруно можете озвучит? Полагаю вы даже не знаете чем занимался этот персонаж, которого с позором выгнали из Оксфорда. Вы просто слышали. что Джордано Бруно это такой учёный и не удосужились проверить факты.
Бруно был обыкновенным аферистом-сектантом типа современного Гробового и сожгли его вовсе не за изучения астрономии. Церковь вообще никогда не прекращала своего покровительства астрономов.

Цитата alexvreg ()
Все эти философические разговоры про сознательно, разум и т.д, это не более чем разговоры.

Вообще это наука, серьёзные теории которые доказывают Мироустройство далеко не линейно и вовсе не так организовано как люди представляли ранее.

Цитата alexvreg ()
Инквизиция сколько женщин-врачей сожгла за колдовство?

Женщин! Врачей? В средневековья? Сударь Вы понимаете, что несёте чушь?   Но женщины-врачи в даже в эпоху нового времени это нонсенс. На худой конец конец всякие бабки-окушерки. Ну и сколько их сожгли мне интересно какая у Вас информация

Цитата alexvreg ()
Религия говорит - бог всемогущ, дождь идет по воле бога. Наука говорит что дождь идет потому что слишком много водянного пара собирается в облаках, и может воспроизвести облако в лаборатории и дождь тоже.

Причём здесь водяной пар и воля Бога? Если на то пошло то, что водяной пар не может собираться по воле Бога?

Цитата alexvreg ()
Наука говорит что сколько не молись а новая печень не выростет. Но благодаря чистой науки сейчас могут вырастить новую печень - это реальность. А для верующих такое явление - чудо.

Сударь может Вы всё-таки побольше пообщаетесь с верующими, чтобы узнать, что они считают чудом, а что нет???

Что касается врачей, то они много чего говорят, а потом оказывается, что вышло совсем по-другому... и как так вышло ни учёные, ни врачи не способны объяснить.
И в жизни каждого человека случается достаточно много событий которые невозможно объяснить ни логикой, ни наукой.
Об это, кстати, тоже говорил Александр Владимирович в своей последней конференции

А ссылки на доказательства событий описанных в Библии извольте:
http://oboge.net/nauka/dostovernost-biblii/
http://icocnews.ru/bibleiskaia-arkheologiia.html#axzz3mfUvLh00

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Пятница, 25.09.2015, 12:30 | Сообщение #54

О май гад...
От ваших ответов, я просто в шоке, честно.
Я думаю не стоит продолжать дискуссию, вы находимся в разных мирах просто.
Цитата Asenar ()
Потому что эти люди как раз учёные профессоры богословы, историки и философы.

Это замечательно, но где среди них ученые то? Где физики, химики, публикующиеся  в международных научных изданиях, ну т.е не шарлатаны доморощенные?
Цитата Asenar ()
просто слышали. что Джордано Бруно это такой учёный и не удосужились проверить факты.
Ну в этой реальности Бруно был астрономом и ученым, а в вашей реальности он мог быть кем угодно.
Цитата Asenar ()
Вообще это наука, серьёзные теории которые доказывают Мироустройство далеко не линейно и вовсе не так организовано как люди представляли ранее.

Чего? Вы откройте БСЭ и прочитайте определение науки и какие ее основные понятия. 

Цитата Asenar ()
Женщин! Врачей? В средневековья? Сударь Вы понимаете, что несёте чушь?

Чушь несете вы. Да - женщины, врачи и в средневековье. Именно так!

Цитата Asenar ()
Но женщины-врачи в даже в эпоху нового времени это нонсенс
Эммм. Вы сейчас какие года имеете ввиду под "новым временем"? Случайно не 2015 -й?

Цитата Asenar ()
На худой конец конец всякие бабки-окушерки
Вообще-то именно бабки-акушерки в средневековой деревне были самыми лучшими из имевшихся лекарей. И в случае чего бежали именно к ним. Потому что у них опыта больше всего.

Цитата Asenar ()
Если на то пошло то, что водяной пар не может собираться по воле Бога?

Ну потому что он собирается по воле гравитации. Или вы и гравитацию отрицаете? Только вот гравитации все равно на вашу веру в неё.
Цитата Asenar ()
Сударь может Вы всё-таки побольше пообщаетесь с верующими, чтобы узнать, что они считают чудом, а что нет???

Ха ха. Я вас удивлю, но брат моей жены - священник smile

Цитата Asenar ()
Что касается врачей, то они много чего говорят

Врачи лечат то что знают, и их знания каждый год расширяются. Пройдет время и благодаря науке могут и смерть победить и даровать  человечеству бессмертие настоящие, а не выдуманное в выдуманном мире.

Цитата Asenar ()
А ссылки на доказательства событий описанных в Библии извольте

Это не ссылки на доказательства, это ссылка на очередной сайтик-бложек. 
Я просил ссылки на научные изыскания  и археологические раскопки, на научные издания.

В очередной раз убеждаюсь что с верующими спорить нельзя, им не нужны доказательства, у них есть  - вера.
Давайте закончим на этом. Каждый останется при своем мнении..

P.S  Мне кажется вы слишком глубоко погрузились в литературный мир фантастики.

alex
Asenar Дата: Пятница, 25.09.2015, 13:19 | Сообщение #55

Цитата alexvreg ()
Ну в этой реальности Бруно был астрономом и ученым, а в вашей реальности он мог быть кем угодно.

Бруно не был астроном, Бруно не был учёным... он был обыкновенным окультистом. Это очень модно сейчас всяких сатанистов объявлять мучениками за науку.
Я Вас попросил представить научные теория и изыскания Бруно, вы знаете чем он занимался вы знаете??? Что он утверждал, что у каждой нашей звезды есть душа, что Солнце - это бог и другие звёзды тоже Боги.
Цитата alexvreg ()
Это замечательно, но где среди них ученые то? Где физики, химики, публикующиеся  в международных научных изданиях, ну т.е не шарлатаны доморощенные?

Физики и химики публикующие что простите... что Джурдано Бруно был учёным и что у нашего солнца есть душа?

Цитата alexvreg ()
Чушь несете вы. Да - женщины, врачи и в средневековье. Именно так!

Может вы с бабками знахарками путаете или ведуньями, которые порчу наводили? Единственные профессиональные врачи в средневековья имелись почти исключительно в монастырях. Я от Вас так и не добился ответа  - и сколько этих бабок знахарок сожгла инквизиция??? Откуда у Вас такая информация из каких источников.

Цитата alexvreg ()
Врачи лечат то что знают, и их знания каждый год расширяются. Пройдет время и благодаря науке могут и смерть победить и даровать  человечеству бессмертие настоящие, а не выдуманное в выдуманном мире.
 Ааа... то есть врачи не могут объяснить многое, но когда-нибудь объяснят и Вы в это верите.
Не имея доказательств. Но при это бросаетесь обвинениями и голословными заявлениями какой мир выдуманный, а какой а какой нет.
При этом вы оскорбили профессоров, выпускников высших учебных заведений, которые разбираются в истории гораздо больше Вас, назвав их доморощенными шарлатанами. Это сильно.

По мне шарлатаны это врачи и учёные, которые выпускают лекарства, а потом через двадцать лет выясняется, что оно ничуть не помогает. И таких случаев масса в истории науки.
Цитата alexvreg ()
Это не ссылки на доказательства, это ссылка на очередной сайтик-бложек.  Я просил ссылки на научные изыскания  и археологические раскопки, на научные издания.
  Сайт бложек??? Это ссылки на научные и археологические открытия. официальные открытие сделанные в результате научных изысканий. Если Вам нужны первоисточники, то извольте на сайтах на них ссылки, сделайте труд ознакомьтесь с ними.

Кто смотрит в пропасть,

sergium Дата: Пятница, 25.09.2015, 13:19 | Сообщение #56

Цитата Asenar ()
Для меня язычество это вера в очень, очень сильного колдуна...
Это у Вас, сударь, от недоучения и общей глупости, помноженной на самонадеянность и самолюбование.

Язычество - это, прежде всего, вера в силы природы, которым для упрощения понимания людей примитивных (вроде Вас) придается образ какого-либо божества. И эти силы соперничают между собой, преследуя каждая свои собственные цели, применяя для их достижения свои излюбленные (или же доступные) средства, проявляют при этом каждая свой характер и индивидуальность, что вполне логично.

Во вторых, язычество - это неприятие одной всеобъемлющей, всезнающей, вездесущей и всемогущей силы, характерной для монотеистических религий, которая якобы всем заправляет, кладя фигуральный "болт" на усилия индивидуумов - вот только какой бы то ни было осмысленности в действиях этой самой силы еще ни одному индивидууму не удалось заметить.

И, наконец, в третьих, язычество - это свобода выбора, мол не угодишь одному божеству, так может быть другое тебе поможет. А в любой монотеистической религии свобода выбора отсутствует начисто.

Кстати, насчет того, что человеческие жертвы были нормой для языческих верований - это Вас, сударь, кто-то жестоко обманул. Да, иногда приносили, но вовсе не чаще и не в больших количествах, чем пытали, сажали на кол, сдирали кожу, жгли живьем и тп. "во славу божию" христиане, мусульмане и другие поклонники монотеистических религий.

Надеюсь, я достаточно понятно излагаю?

А то читая некоторые Ваши, сударь, комментарии, трудно воспротивиться впечатлению, что не худо Вам было бы походить хотя бы в церковно-приходскую школу для начала. А потом попробовать хоть что-нибудь почитать, опять же для начала простенькое, может быть детские сказки...

Уверяю Вас, это совсем не больно, а со временеи может даже понравиться... если хоть немного разума в зачаточном состоянии имеется...

Дополнение, после некоторого размышления.
Язычество - это свобода истолкования мотивов, мыслей, поступков и результатов оных каждым в меру своего развития и "испорченности". В отличие от монотеизма, когда полуграмотные стараются внушить всем остальным, что только они понимают что именно угодно некой "высшей силе". Совершенно игнорируя при этом, что если бы эта самая сила действительно была высшей, всезнающей, вездесущей и всемогущей - то на кой черт ей понадобились бы полуграмотные посредники...

Сообщение отредактировал sergium - Пятница, 25.09.2015, 21:41
Asenar Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:53 | Сообщение #57

Цитата sergium ()
Это у Вас, сударь, от недоучения и общей глупости, помноженной на самонадеянность и самолюбование. Язычество - это, прежде всего, вера в силы природы, которым для упрощения понимания людей примитивных (вроде Вас) придается образ какого-либо божества. И эти силы соперничают между собой, преследуя каждая свои собственные цели, применяя для их достижения свои излюбленные (или же доступные) средства, проявляют при этом каждая свой характер и индивидуальность, что вполне логично.

Во вторых, язычество - это неприятие одной всеобъемлющей, всезнающей, вездесущей и всемогущей силы, характерной для монотеистических религий, которая якобы всем заправляет, кладя фигуральный "болт" на усилия индивидуумов - вот только какой бы то ни было осмысленности в действиях этой самой силы еще ни одному индивидууму не удалось заметить.

И, наконец, в третьих, язычество - это свобода выбора, мол не угодишь одному божеству, так может быть другое тебе поможет. А в любой монотеистической религии свобода выбора отсутствует начисто.

Кстати, насчет того, что человеческие жертвы были нормой для языческих верований - это Вас, сударь, кто-то жестоко обманул. Да, иногда приносили, но вовсе не чаще и не в больших количествах, чем пытали, сажали на кол, сдирали кожу, жгли живьем и тп. "во славу божию" христиане, мусульмане и другие поклонники монотеистических религий.

Надеюсь, я достаточно понятно излагаю?

А то читая некоторые Ваши, сударь, комментарии, трудно воспротивиться впечатлению, что не худо Вам было бы походить хотя бы в церковно-приходскую школу для начала. А потом попробовать хоть что-нибудь почитать, опять же для начала простенькое, может быть детские сказки...

Уверяю Вас, это совсем не больно, а со временеи может даже понравиться... если хоть немного разума в зачаточном состоянии имеется...
Сообщение перенёс в соответствующую тему.

Во-первых, уважаемый Сергиум, я бы настоятельно Вам рекомендовал сменит тон... во избежание..

Во-вторых, все эти силы природы и т.д. и есть обыкновенные колдуны и демоны. Если вы думаете, что Вам удастся получить выгоды от общения с демоном... это Ваше дело, только я Вам не завидую.

В-третьих, как раз в христианстве и других монотеистических религиях Бог дал человеку истинную свободу. Он может идти к Богу, совершенствуясь, а может плестись на поводу своих грехов и страстей.

В-четвёртых, все языческие религии приносили человеческие жертвы и достаточно часто. Но в том-то и разница, что мусульмане и христиане НИКОГДА не убивали людей во славы своего Бога. Именно христианство первым назвало любое убийство грехом.

Добавлено (25.09.2015, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата sergium ()
Дополнение, после некоторого размышления. Язычество - это свобода истолкования мотивов, мыслей, поступков и результатов оных каждым в меру своего развития и "испорченности". В отличие от монотеизма, когда полуграмотные стараются внушить всем остальным, что только они понимают что именно угодно некой "высшей силе". Совершенно игнорируя при этом, что если бы эта самая сила действительно была высшей, всезнающей, вездесущей и всемогущей - то на кой черт ей понадобились бы полуграмотные посредники...

Мдямс... ага христиане отданные на поживу львам и пленные, которых приносили в жертву Одину,  очень хорошо почувствовали на себя "плюрализм" мнений в языческом сообществе.
  Только в христианстве человек волен выбирать во что ему верить и куда идти. Язычники обязаны уплатить своему богу положенное, иначе тот защиты не предоставит.

Кто смотрит в пропасть,

sergium Дата: Суббота, 26.09.2015, 21:32 | Сообщение #58

Цитата Asenar ()
Во-первых, уважаемый Сергиум, я бы настоятельно Вам рекомендовал сменит тон... во избежание..

А вот это Вы, сударь, зря...
Потому что тем самым Вы прямо-таки вынуждаете (ой, неужели самому-то такая простая мысль в голову не пришла?) меня вполне популярно объяснить Вам, где именно и насколько глубоко я имею и Ваши "рекомендации", и Ваши "воизбежания", да и весь Ваш "форум" в целом, на котором практически половина всех высказываний именно Ваши и именно забивающие на корню (или, по крайней мере, старающиеся забить) ЛЮБУЮ конструктивную дискуссию.

Так как, объяснять или же освоите тему самостоятельно, в рамках так называемой "самоподготовки"?

А методический спор с Вам я односторонне прекращаю, так как Вы изволили своими высказываниями совершенно очевидно доказать свою полную некомпетеность и... как бы это поприличней выразиться... (сноска: "глупец" - это вовсе не оскорбление, а оценка умственных способностей, но почему-то все без исключения глупцы воспринимают это именно как незаслуженное оскорбление)
Asenar Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:28 | Сообщение #59

Ну что ж... видимо Алекс верг был прав. Тем очень холиварная и я её закрываю на форуме... во избежание.

Кто смотрит в пропасть,

Inq Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:08 | Сообщение #60

Цитата Asenar ()
Там тема была про Крещение Руси)))
Я предлагаю в рамках той темы продолжить эту, если иных альтернатив не имеется.
Цитата Asenar ()
"Почему ты не умер за Бога?" - мне кажется неправильным.
Бог умер за нас. И в отличие от нас, никакой вины за собой не имел. Это если доводить до абсурда, а по сути - я уже ответил, что высшая жертва, ради того, кого любишь, это умереть за него. И по тексту почему-то получается, что герою либо надо совершить языческое, частенько непотребное действо, либо умереть. Герой выбирает жизнь и язычество. И, пусть по незнанию, но по факту - предательство Христа.

Сообщение отредактировал Inq - Пятница, 11.11.2016, 23:11
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Крещение Руси (Пропуск в Европу? Уничтожение культурного Корня? Условность?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz