Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Компьютерные игры
Компьютерные игры
esmik Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:58 | Сообщение #1

Предлагаю сдесь советовать любимые комп. игры и рассказывать кто во что играл.
У меня компьютер старый и к сожелению во многое не могу играть из новинок. Кто нибудь может подсказать хорошу рпг или стратегию?
smelozar Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:44 | Сообщение #2

Хорошая тема - годная))) Люблю играть в медиивл 2 тотал вар - точнее не в его а в мод на него - стенли стил 6.4 - озверенная игрушка - с балансом все исторично и по времени - латы не появятся раньше середины 14 века - все гуд)))
Из рпг - любимая пока что драгон эйдж ориджинс - уж очень подкупает сюжет, нелегкая судьба и колоритные персонаже - выше всех похвал. Играл в нее месяц - все проходил из квестов - как хорошую книгу прочитал или фильм - очень много видеовставок, юмора и прочего уникального. Вторая часть - фуфел в сравнении - к тому же вызывающий резкие приступы гомофобии - зачем такое сделали не пойму - в разы хуже стала игра. Первая - старая добрая - там и баб моно(и нужно) жулькнуть, и в морду дать при случае. Гомы конечно были - эльфы, но там немного и вполне вписывалось в колорит, во второй же - кажется что вообще нет нормальных мужиков - одни гомосеки - тысячи их, и если сначала это удивляет(а где сиськи??? где нормальный махач и выпивка??), то через час игры(за этот час по прохождению их кучи - в том числе один из сопартийцев) это начинает откровенно раздражать. Долой гомопропоганду - бритьки всегда лучше!!! biggrin
В Скайрим играю сейчас - уж больно занятная вещица))
esmik Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:09 | Сообщение #3

Если про свои любымые игры говорить:
RPG
Готика 1 и Готика 2 , одни из самых атмсферных игрушек, гемлей супер а подача материла прям вживаешься в героя, всем советую кого графика не пугает (адоны были на улучшение не ставитл), Готика 3 глючная да и история слабее первых двух, в 4 даже не играл.
Risen всем кому нравиться готика советую, кто муже от разработчиков готики.
Dragon age я играл в неё со всеми модами официальными, игра супер, кстати по ней2 говорят не плохие книги написали. Так же очень крутая вещь масс эффект, этот разработчик фигни не делает.
К сожелению скайрим не гамал:(не тянет комп. Когда пересоберу надеюсь наверстать упущенное. Вобще некоторые вселенные из игр было бы шикарно переносить в книги и фильмы.
Стратгии
Rome ш empire total war просто божественны, мидивл 2 но он напорядок проще (лично по мне) и многие фишки первого были потеряны.
smelozar Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:00 | Сообщение #4

Да - готики первые две - игры моего школьного детства)))офигенные)) Третья - так и не прошел - скучная, 4 -прошел, но так скажу - в сравнении с первыми двумя - хрень полная, не смотря на графику. Ризен - согласен - здорово)) Взял 2 сейчас ризн - пока не играл)) По книгам драгон эйдж - ожидал куда большего - довольно скучные если честно - с игрой не сравнить даже по истории повестоввания. Разве сравниться что-то по нагрузке с трагично-героической гибелью Дункана в битве при Остагаре - да, Биоваровцы молодцы.
MikGrom Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:22 | Сообщение #5

Из стратегий меня привлекает серия Total War Конкретно сегун второй. Хорошая графика, детальная проработка, стоит вопрос о снабжении армий в походах и болезнях. В общем игра хорошая. Из рпг много разных. Но всетаки огнем и мечем. С модами конечно. Сюжета мало, но эта единственная игра своего рода.
esmik Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:59 | Сообщение #6

Я сегун играл не много, карты боев невозможно долго грузяться (вроде так у всех), в импайре и роме эффектнее выглядели, лично мое мнение. Да и карта в сегуне очень маленькая. Вот скоро ром 2 будет, там много доработок, думаю бомба.
MikGrom Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:07 | Сообщение #7

Согласен, карта там маленькая, но зато очень хорошо проработана. У меня на самой высокой графике все очень красиво и эфектно смотриться. Бою очень быстро прогружаются. Также как и в риме. Я часто когда отдал все приказы и началась свалка приближаю место бою до предела и смотрю сами схватки. Таким разнообразием и количеством ран пока ни одина тотал вар еще не могла похвастаться. Хотя я сам фанат рима, и очень надеюсь что вторая часть выйдет.
esmik Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:01 | Сообщение #8

MikGrom
Ну Ром второй помоему весной должен появиться на прилавках страны(хотя могу ошибаться, давно не интересоваля датой выхода)
http://www.youtube.com/watch?v=gFNuoMuq6i4
http://www.youtube.com/watch?v=KOcZIkfn9oM
Возможно будет самая сильная игра в серии, теперь флот и сухопутные войска могцут участвовать в одном сражении, да и прорисовка боев потресающая.
smelozar Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:22 | Сообщение #9

Цитата (esmik)
MikGrom Ну Ром второй помоему весной должен появиться на прилавках страны(хотя могу ошибаться, давно не интересоваля датой выхода) http://www.youtube.com/watch?v=gFNuoMuq6i4 http://www.youtube.com/watch?v=KOcZIkfn9oM Возможно будет самая сильная игра в серии, теперь флот и сухопутные войска могцут участвовать в одном сражении, да и прорисовка боев потресающая.

Да!!! дду не дождусь))) больше чем дьяблу 3 жду)) сегун понравился отмосферностью и графикой, но все же по нагрузки с медиивлом 2 не сравнить, да и юниты одни и те же у всех. Мод который сказал на медиивл - простос сказка - даже компу мозг вправили - теперь играет очень агресивно и потому играть очень интерестно.
Огнем и мечом - это видимо маунт энд блейд? Вообще эипчная игра - все ее серии - так сказать рыцарь в естественной своей среде обитания - круто))Мне из серии нравится ольше всего варбанд - самая продуманная(можно даже сетевые баталии устраивать!)
esmik Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:32 | Сообщение #10

Цитата (smelozar)
Да!!! дду не дождусь))) больше чем дьяблу 3 жду)) сегун понравился отмосферностью и графикой, но все же по нагрузки с медиивлом 2 не сравнить, да и юниты одни и те же у всех. Мод который сказал на медиивл - простос сказка - даже компу мозг вправили - теперь играет очень агресивно и потому играть очень интерестно. Огнем и мечом - это видимо маунт энд блейд? Вообще эипчная игра - все ее серии - так сказать рыцарь в естественной своей среде обитания - круто))Мне из серии нравится ольше всего варбанд - самая продуманная(можно даже сетевые баталии устраивать!)

Дьябла 3 уже давно вышло или ждешь посылку?
Маунт блейд однобразная играФ, быстро наскучивает. А вот сетовые бои вещь но в войне алой и белой розы зрелищнее. От тех же разработчиков что и маунтиблейд. Но компании там не было когда играл. Жду не дождусь нового компа что бы все опобровать нормально. Так я еще фанат серии фалаут. 3 конечно слабее 2. Но красиво а отмасферы не хватает:(
А если говорить про серию тотал вар, Я обычно компов быстро сноисил постояным пресингом половина боев на авто бое, не нужные города распрадаються нанимаються наемники, постоянная война и вполне успешно. Если можешь скинь ссылки на моды, заценю ради интереса. Хотя с какими то игрл всеровно не впечатлило, вот если можно было играть стратегическую карту против людей и ландшафт на карте больше значил. А так в циву 4 по сети бывает рубаю.

Сообщение отредактировал esmik - Суббота, 29.12.2012, 22:35
smelozar Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:45 | Сообщение #11

http://imtw.ru/index.php?showtopic=7725&st=2230 вот этот мод. Куда более историчен чем ванила+в позднню эпоху(там можно выбирать) можно играть за монолов))

Добавлено (30.12.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата (esmik)
Дьябла 3 уже давно вышло или ждешь посылку?

ну так я про прошлое - ждать-то долго пришлось - 12 лет делали. Во вторую я играл еще в школе, а сейчас уже 10 лет как я ее закончил.Да и 2 по чести - мне больше понраивлась чем 3 - атмосфернее. периодически ее прохожу когда есть время.

Добавлено (30.12.2012, 11:45)
феллаут - да, годная игрушка, особенно для своего времени. Бетчесда тоже вроде бы не косячит по игроделию - Скайрим чего стоит))

esmik Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:53 | Сообщение #12

Бетчесда?
Самая лучший мод что есть?а Если моды для рома?просто давно не интересовался или для иммпайра:)просто почитал олписание не плохо переделали, раньше убиввала не продуманая экономика.
А мне первая дьбла больше нравилась на соньке первой играл

Сообщение отредактировал esmik - Понедельник, 31.12.2012, 01:17
smelozar Дата: Среда, 02.01.2013, 12:53 | Сообщение #13

С новым годом всех, мужики biggrin Надеюсь все празднуют так же весело как и я)) В ближайшее время отпишусь в битвах и других темах)))

Добавлено (02.01.2013, 12:53)

Цитата (esmik)
Если моды для рома

на этом же сайте - дофига - он ж раньше вышел чем медиивл 2 ))
Волгодонец Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:35 | Сообщение #14

Для старых компов самая обалденная (лично для меня) вещь это"Проклятые острова" (по типу старых добрых аллодов)- отличный сюжет, озвучка (один Джигарханян в озвучке мага чего стоит), способы развития, всё на уровне. Готика 1 - тоже супервещь, остальные как бы уже немного не то. Хороша вся серия морровиндов, обливионов и скайримов. Мне понравились пиратские вещички "Корсары" и "Тортуга" (это опять же подходит для некрутых компов)
Ferrat Дата: Среда, 15.05.2013, 11:57 | Сообщение #15

А кто что скажет о Rome Total War 2 ?
http://vk.com/rtwfans
http://ru.wikipedia.org/wiki/Total_War:_Rome_2
http://www.totalwars.ru/index.p....-2.html
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Разговоры по душам » Компьютерные игры
Страница 1 из 212»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz