Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество читателей » Персональное творчество » Пробы пера форумчан
Пробы пера форумчан
Asenar Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:53 | Сообщение #1

Хочу сказать сразу, что создание этой темы ни к чему не обязывает А.Мазина. Более того, я настоятельно рекомендую не рассуждать форумчанам таким образом:
-Вот сейчас Александр Владимирович прочитает моё творение, возьмёт к себе в обойму, признает мой писательский гений
И прочее.

Не надо так думать, у А.В. есть свой редактор, Пётр Краев, на сайте Астрели вы его найдёте. Отправляйте свои творения туда.

А тему я создал потому что, многие любители Александра Мазина, сами творческие личности. К примеру, наш почётный форумчанин Алекс прекрасный скульптор. Его фигурки смотрите в теме Иллюстрации.
Ещё один форумчанин Алексей, пробует писать детективы и т.д.

Поэтому почему бы творческим личностям, которые отчасти черпают своё вдохновение в книгах А.В., не почитать творения друг друга

Чтобы не быть голословным и подать пример. Я выложу сюда свой недавно созданный рассказ. Готовьте тапки я готов

Добавлено (20.12.2011, 21:52)
---------------------------------------------
«Вечная тьма»

- Я конечно знал что будет очень темно, но чтобы ТАК!!
Вокруг, царила, властвовала, абсолютная, кромешная, совершенно непроницаемая ТЬМА. Не было видно, даже своей руки, и не было смысла ждать, когда глаза чуть-чуть привыкнут к темноте, потому что здесь не было и никогда не будет проблеска света, здесь ВЕЧНАЯ ТЬМА.
Для тех не знает и никогда не слышал, вечная тьма - это одно из наказаний для грешников после смерти. С одной стороны вроде и не так страшно: никаких котлов, смолы, кромсающих вилами бесов, кусающих скорпионов просто темнота, отсутствие света НА-ВСЕ-ГДА.
Так наверное рассуждал человек или душа человека, которая попала в ээээ …. просто попала. Хотя кто знает как было на самом деле.

- Нет ну и темнота – думал он – это что то нечто, хотя по крайней мере ноги стоят на чём то твердом, дышится легко и есть пока не хочется. Вдобавок серой не пахнет, вообще ничем не пахнет, ни затхлостью ни хм…человеком. Интересная картина!
Человек попробовал сделать несколько шагов, сначала осторожных, видимо он боялся натолкнуться на препятствие или свалиться в пропасть, но потом начал идти всё быстрее и быстрее. Окончательно осмелев. он пробежал несколько десятков метров. Никаких препятствий, или изменений ландшафта он не обнаружил.

- Хей!!! ОУ!!!! АУ!!!! – прокричал человек, эха не было
- Нет ну что за напасть, вот ведь ч… бес. Эх мама просила ты меня не чертыхаться, вот я и не чертыхаюсь, только всё- равно оказался у …беса в одном месте. А вроде бы не так всё плохо начиналось – подумал человек и погрузился в свои воспоминания.
Не так всё плохо начиналось. Был мотоцикл и мокрый асфальт, крутой поворот и грузовик, что случилось потом, не могу вспомнить. Помню что-то похожее на суд. Были трое, а я вспоминал свою жизнь. Ничего особо крамольного я за собой не видел. И как-то понял, что те трое тоже не видят. В общем, карта ложилась в мою пользу. А потом что-то случилось, подумал о своих знакомых девушках, что-то важное с ними случилось, причём я имею к этому отношение. Я их вспомнил, две знакомые …ну очень знакомые девушки. Был у меня с ними романчик, причём в разное время.
- Что вы от меня хотите??? – спросил я у троих
- Ты должен понять – ответили мне
Я попробовал, ничего не получилось, да и не очень хотелось, если честно. И сказал
- Да мне какое дело до них, у них своя жизнь – ответил я
- Они тебя любили – ответили мне
- И что!?!?!?!!?!?!
А теперь я здесь, накосячил я видать порядочно. И вот как отсюда выбираться. А правда КАК. Я же вроде умер, и здесь моя душа в темноте, мне не нужна ни еда, ни вода, я просто буду здесь жить. ЖИТЬ !?!? Здесь!! КАК !! Я ЖЕ БЕССМЕРТЕН. У меня будет вечная жизнь.! В ВЕЧНОЙ ТЬМЕ!!! У меня не будет ничего, кроме этой тьмы, НИ-КО-ГДА!!
И вот тут меня пробило, отчаяние жуткой болью, пронзило все кости, свело мышцы. Глова закружилась. Я выдохнул, и стал будто легче. Судорога стала сильнее, А боль, боль ушла куда - то в глубь. Господи, неужели от отчаяния может быть так больно, так физически больно. Меня шатало, я хотел на что опереться, но не мог кругом была тьма. Она была уже не вокруг, а сверху и снизу, я потерял опору, затем ориентацию. Казалось, я вишу посреди бесконечной пустоты. И тут я почувствовал дуновение настоящей пустоты, где - то за спиной, бесконечность вытянулась и стала ещё более пустой и…тёмной. Оттуда пахнуло ТАКИМ отчаянием и таким НЕИМОВЕРНЫМ ВАКУУМОМ . Что я от этого ужаса пришёл в себя , отчаяние и боль как рукой сняло, я начал чувствовать опору. И тут раздался звук?? Нет мой!! Но окончательно вернул мне ориентацию.
- Кто здесь!! – крикнул я
- АУ!- раздался недалеко женский голос, дрожащий и, прямо скажем, истерический
- Иди сюда, на голос, не бойся.
Через минуту наши руки встретились, девушка вцепилась в меня мёртвой хваткой, ногти впились в спину. Я далеко не сразу мог её от себя оторвать, на ощупь не смог определить, красива она или нет. Даже не понял, есть ли на ней одежда.
- Как тебя зовут милая? – решил я успокоить девушку
-Я. я не помню, а тебя.
- Я не помню – рассмеялся я
И она тоже. Через некоторое время она перестала дрожать. Мы сели. Почва была, твёрдой гладкой, но не скользкой и не холодной. Девушка прижалась к моему боку, даже попыталась заснуть, но потом спросила.
- Мы ведь отсюда никогда не выберемся???
-Ты что, хватит тебе, что-нибудь я придумаю. Вот увидишь, ещё загорать будешь.

И тут меня опять прижало. Свет, СВЕТ, я его больше никогда не увижу, и всё это бессмысленно. Все эти попытки, разговоры. Всё это глупо, ничтожно. Теперь я всё прочувствовал точнее. За спиной открылась воронка, именно воронка. То о чём так любят писать фантасты, чёрная воронка. О, как бледно будет она выглядеть на любых картинах и в любых фильмах. Этот подлинно бесконечный вихрь, ведущий в ничто, ледяной и Чёрный в бесконечной тьме. Я опять потерял опору, и висел в темноте, но хуже того я почувствовал давление, меня начало тянуть в ту сторону. Сначала легко, как будто дуновение зимнего ветра, потом сильнее и сильнее.

Меня спасла она. Небольшое усилие, как играющий котёнок тянет к себе руку хозяина. Так и она потянула меня к себе. И снова оказался … в вечной тьме, но видит Бог она казалась мне уже светлее. Главное потому что, среди неё у меня была опора, которая меня никогда не отпустит. Странно, но мне показалось, что начинаю угадывать её черты. И вообще светлее становиться, просто тут нечего освещать поэтому темно. Ну ничего себе…..

Снова те трое, и совсем другой пейзаж. Адский или вернее вулканический. Кругом пепел и пемза. Грязно-серый закат. Хотя я так и не понял, с какой стороны здесь солнце. Языки пламени вырываются прямо из камня.
Мы впятером стоим. Ждём.
Посмотрел я по сторонам, и на свою знакомую. И понял, чего от меня те трое хотят. Я почувствовал. Что я сделал для тех девушек, из той, вечность назад прошедшей жизни, и что они из-за меня сделали. На этот раз не было отчаяния, просто ужасная обида, треклятое чувство вины, из-за того, что уже не изменить. Обидно было на себя, на мир, на всё, что так оно неправильно и вообще всё не так….
Я, наверное, лежал и выл, свернулся калачиком и хотел провалиться сквозь землю, в огонь, что из неё полыхает. Пока не почувствовал её руку, как она гладит меня по голове и что-то говорит, наверное успокаивает.

Я встал, смахнул слёзы, вытер сопли, и спросил;
- Что дальше???
- Ты пойдёшь своей дорогой – ответили мне трое
- А она ??
- Она пойдёт своей
Тут девушка сжала мою руку.
- Э нет, ребята.
В пасти демонов, в котле,
На кресте или в райском саду
Я разделю с ней её судьбу.

Честно случайно в рифму получилось

Трое улыбнулись, тут я разглядел их лица, довольно симпатичные, кстати, только не поймёшь мужчины или женщины.

Всё закончилось, или вот- вот начинается. Мы живём, добываем себя пропитание, не без труда, но и не сильно горбатимся. Где мы?? Понятие не имею. Когда?? И подавно не знаю.
Климат тут, потеплее чем в Крыму, и горы, тёплые источники. Фрукты висят, даже подобие бананов есть. Кислые, но вкусные. Ещё растёт тут что-то похожее на крыжовник, сладкий до невозможности. Правда, достать трудно, но это ерунда.
Ах да самое главное забыл.
Она оказалась очень красивой.

Добавлено (20.12.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Прошу отзывов, от форумчан, и критики разумеется laugh

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Volchja Дата: Суббота, 28.01.2012, 04:36 | Сообщение #2

Можно и я? Меня очень впечатлил один из эпизодов книги "Слепой Орфей". На столько впечатлил, что я переложила его в стих, конечно немножко переделав под себя. Все-таки в книге повествование шло от мужского персонажа. Стих этот написала давно (10 лет назад), но все никак не удавалось поделиться с кем-то, кто так же впечатлен произведениями этого автора. Последнее четверостишие полностью принадлежит А.Мазину, мне показалось оно очень правильно завершит стих. Итак, на ваш суд:

Слепой Орфей

Бугристая и бурая дорога.
И камни. А вокруг молчащий лес.
Бежать вперед, бежать еще немного.
Без солнца день, с надеждой. Без чудес.

Бежать и смотреть вниз, на свои ноги,
На мертвую прибитую траву.
Бежать давно, враскачку, по дороге,
Бежать во сне, бежать не наяву.

И без усталости, хоть путь был очень долгий.
И без коня, зато есть два ножа
И с сетью на плече. В пыли уж ноги.
Без неба, без земли бежать. Бежать!

И голову поднять и там увидеть...
Мгновение, бросок и вот - полет.
Над серым камнем. Нет, не стоит ненавидеть.
Вода мертва, вода к себе зовет.

И опуститься в пыль и удержаться.
Там занавес. За ним и тьма, и страх.
А дальше - пусто, ни к чему сражаться.
Не воевать - держаться на ногах.

Там пусто, только слышен чей-то шепот:
"Останься здесь, ведь это всё твоё!"
Нет! Из груди сорвался рокот.
Сорвать! Бежать! И спотыкаться!.. Он поёт...

И вот сидеть и тихо плакать. Успокойся...
...И губы алые, как вешние цветы...
Здесь нет таких цветов! Реви, не бойся.
Взгляд сердца может всё. Всё можешь ты!

Я знаю!
...Паутина вниз сорвалась,
Осталась пыль и вечная труха.
Мечта мертва и холодна. А я старалась!
Она бела во тьме. Лицо. Глаза...

Немного подойти и наклониться,
И ощутить мечту в своих руках.
...В груди отчаянно и тонко кричит птица...
...Почувствовать губами пыль и прах.

Разжать ладони, отпустить на волю.
Ах, как она кричит и рвется прочь!
Она не хочет жить с моей любовью!
Она от смерти улетает в ночь.

И бьется в ужасе. Я сеть тяну сильнее.
И туже, еще туже! Тишина.
Она затихла, ей не вырваться. Больнее
Уже не будет, она приняла сполна.

И только смотрит синими глазами,
Огромными и влажными, как боль.
А синева и влага больше значат,
Чем миллиарды правельнейших слов.

И вскинуть на плечо, бежать в раскачку,
Бежать спокойно, как не бегать никогда.
И улететь. Я в небе. Это значит,
Что скоро будет новая беда.

Я над водой, над камнем над дорогой.
Лететь назад. Расправить сеть. Легко!
Еще! Еще! Осталось ведь немного!
Еще! Еще! Уже не далеко!

А воля так пугает! Эта воля!
И птица в небе, птица звездный пьет эфир.
Её полет и песня значат больше,
Чем свобода!
Чем весь этот проклятый мир!

Свобода... Тишина... Я умираю.
Не может быть... Беда... Опять беда!
И птица умирает. Я не знаю!
И камни, и вокруг одна вода.

Сеть рвется.
Птица ввысь стрелой взмывает.
ВЕДЬ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Не надо.
Я ЛЮБЛЮ!
А птица бьется и кричит... Я разбиваюсь!
МНЕ БОЛЬНО! БОЖЕ! БОЛЬНО!!! НЕ МОГУ!!!

...Он спит. Его я знаю. Привкус соли.
Я не жива, но, чудо, - он живой.
Он, кажется, принес мне много боли.
Отравой пахнут руки... Нет, травой...

(Сердце моё - красная медь.
Голос его - пламя.
Увидеть... Что? Не помню. Увидеть... и умереть...
Под ангельскими... Нет. Под этими вот руками...)
Костяныч Дата: Суббота, 28.01.2012, 10:26 | Сообщение #3

Основатель сайта

Quote (Volchja)
...Он спит. Его я знаю. Привкус соли.
Я не жива, но, чудо, - он живой.
Он, кажется, принес мне много боли.
Отравой пахнут руки... Нет, травой...

Отлично! Очень атмосферно...
Еще что нить есть подобное? Не обязательно по Мазину, а личное...

Очень рад, что у нас на форуме появилась девушка ) Присоединяйтесь )) Мы рады всем!
Asenar Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:07 | Сообщение #4

Volchja, Просто нет слов, СПАСИБО, что выложили это стихотворение. Рад что тема для вас оказалась нужной.
Спасибо!!!!

Кто смотрит в пропасть,

Volchja Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:00 | Сообщение #5

Спасибо за то что приняли так тепло! Очень приятно smile Стихи еще есть, но по Мазину только это, к сожалению. Если интересно, могу выложить. Но большинство моих тем о любви, в силу возраста, когда я их писала smile
Костяныч Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:55 | Сообщение #6

Основатель сайта

Quote (Volchja)
но по Мазину только это, к сожалению. Если интересно, могу выложить

Выкладывайте любые, лишь бы свои!

Это раздел персонального творчества, а не творчества по мотивам книг А. Мазина )) Нам все интересно будет..
Volchja Дата: Среда, 01.02.2012, 16:12 | Сообщение #7

Вот например одно из моих ранних и самых любимых

Вальс для волка

Слепой перекресток укроет меня,
Где ночь, фонари и осколки иллюзий.
Маэстро, кассету пора поменять -
Поставь напоследок нечартовый music.

Пускай зазвучит в тишине лунный вальс.
Меня в свете фар пусть никто не увидит!
Молчу и танцую. Ночной звездный час.
Шоссе. Тротуар. Отражения. Нити.

Агрессия боли - симфония сна!
О вечной любви с грудью бьется наколка.
Я в этот момент безнадежно больна!
Сыграй для меня, друг, сыграй вальс для волка!

Ничья в этом танце! До боли одна!
Один шаг не в такт и не выдержат стекла!
Мой страх, мой покой - танцевала Луна,
А я под дождями отчаянно мокла.

Что сделает зверь, если нету пути??!
Повсюду флажки - ярко-красные стены!!!
Маэстро-басист, мне теперь не уйти,
Сыграй, я станцую свой вальс перед пленом.

Симфония боли! Агрессия сна.
Твоя бас-гитара вдруг стала двустволкой!
Сейчас я тобой безнадежно больна!
Сыграй для меня, друг, сыграй вальс для волка...
Костяныч Дата: Среда, 01.02.2012, 16:56 | Сообщение #8

Основатель сайта

Quote (Volchja)
Твоя бас-гитара вдруг стала двустволкой!
Сейчас я тобой безнадежно больна!
Сыграй для меня, друг, сыграй вальс для волка...

Как то слишком тревожно и грустно стало..
Что нить более лирическое есть? ))
Volchja Дата: Среда, 01.02.2012, 17:08 | Сообщение #9

Даже и не знаю... У меня все такого рода стихи, мрачноватые.... Есть правда парочка более-менее не совсем мрачных. Вот одно из них:

Новый День

Напомни мне, Весна, про мои сны,
Напомни про рассветы и закаты,
Напомни про янтарные огни,
Про счастье - знаменательные даты.

Напомни, чтоб забыть я не посмела,
Чтоб не смогла разрушить все мосты.
Напомни как смеяться я умела,
Как жадно ожидала темноты.

Ведь будет новый день. Не просто новый,
А - Новый, всех новее и свежей.
И мой побег - решительное слово -
Не дай забыть. Я новая уже!

Напомни, дикий Март, мои попытки
Исправить всё и наконец сказать
Слова, что все писали на открытках,
А я не смела прошептать в глаза.

Напомни мне, жестокий месяц, тайну,
Чтоб я не билась в стену, как слепой.
Напомни этот день, что так случайно,
Так грубо пошутил с моей мечтой.

Напомни, ведь забуду! Ты сотрёшься,
Как надпись возле моря под дождем,
Чтоб помнить обо всём, когда проснешься,
Чтоб помнить всё, а жить лишь Новым Днём.

Напомни мне, Апрель, чужие песни -
Не дай забыть! Хочу я вспоминать
Про дни, когда могли всегда и вместе
Тонуть в гитарных звуках и дышать!

Я не хочу забыть ни лиц, ни дат рождений,
Ни праздников, ни просто вечеров!
Напомни мне улыбкой вдохновенья
Про шепот ветра в тьме чужих дворов.

Напомни, месяц-лжец, ведь время мчится!
Меня в той сказке, видишь, больше нет!
Пусть в Новом мире будут те же лица
И Новый День откроет наш рассвет!

Ну, здравствуй, романтичный май. Дождались!
О чем ты мне напомнишь, юный друг?
Мы прожили с тобой такую малость,
А сколько нам ещё! Взгляни вокруг!

Ты будешь мой помощник в Новой Эре,
Что начинается не здесь и не сейчас.
И я вдруг вспомню всё, и я поверю
В тепло и свет невысказанных фраз!

Когда-нибудь напомнишь, между делом,
Когда опять распустится сирень,
Что я свой страх и боль преодолела
И в новом счастье вышла в Новый День!
Костяныч Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:14 | Сообщение #10

Основатель сайта

Quote (Volchja)
Что я свой страх и боль преодолела
И в новом счастье вышла в Новый День!

Вот! Другое дело )) Гораздо лучше и вселяет надежду!
Asenar Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:21 | Сообщение #11

Volchja, не слушай его "Вальс" всё-равно бесподобен, даже как то неудобно оставлять свой рассказ с такими произведениями))))))))

Кто смотрит в пропасть,

Артём Дата: Среда, 08.02.2012, 20:06 | Сообщение #12

Вааа, все стихи просто супер! Читал с удовольствием! smile
GaryBujhm Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:12 | Сообщение #13

Quote (Asenar)
Прошу отзывов, от форумчан, и критики разумеется

Ни чего так рассказик получился. Ошибки с опечатками исправить, ни много текст пригладить и нормуль))
Quote (Asenar)
Я, наверное, лежал и выл, свернулся калачиком и хотел провалиться сквозь землю, в огонь, что из неё полыхает. Пока не почувствовал её руку, как она гладит меня по голове и что-то говорит, наверное успокаивает.

После этого момента, я бы сделал другое развитие ситуации - либо она вытягивает ГГ из комы в наш мир, либо оказывается, что ГГ прибывал всё это время под действием психотропных веществ (например Сальвии).
Я люблю, когда повествование к которому ты привык, и даже свыкся, резко и неожиданно меняет направление. Это как в фильме "Шестое чувство" с Уиллисом. Когда в конце фильма ты понимаешь, что всё это время следил за жизнью привидения, которое не знало, что оно приведение, а думало, что продолжает жить дальше. Это ли ни настоящий АД?! Когда ты не можешь отличить реальность от бреда? Ты также просыпаешься (слава Богу просыпаешься!!!) после кошмарного сна "...свернувшись калачиком с желанием провалиться сквозь землю..."

Когда я не думаю - я умнее.
Asenar Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:31 | Сообщение #14

Quote (GaryBujhm)
Я люблю, когда повествование к которому ты привык, и даже свыкся, резко и неожиданно меняет направление. Это как в фильме "Шестое чувство" с Уиллисом. Когда в конце фильма ты понимаешь, что всё это время следил за жизнью привидения, которое не знало, что оно приведение, а думало, что продолжает жить дальше. Это ли ни настоящий АД?! Когда ты не можешь отличить реальность от бреда? Ты также просыпаешься (слава Богу просыпаешься!!!) после кошмарного сна "...свернувшись калачиком с желанием провалиться сквозь землю..."

Вариант, над этим надо подумать. Особенное, если следовать трактату А.В. "Школа Мастертсва", конец рассказа должен быть неожиданным Понимаешь я просто сначала исходил из понятия, что человек попал в ад. Услышал про одно их наказаний, полное отсутствие света, и подумал как действительно много нам даёт Бог.
Поэтому отправил героя в потусторонне простарнство.

И пожалусто поконкретнее, где пригладить текст, и как. Мне сейчас это мнение очень нужно, чую где то ошибки, в оборотах, но не найду. Тол и повествоания закручено, тол и описание хромает, ну в общем выскажись.

Кто смотрит в пропасть,

GaryBujhm Дата: Среда, 07.03.2012, 11:29 | Сообщение #15

Quote (Asenar)
И пожалусто поконкретнее, где пригладить текст, и как

Пожалуйста) Ну что? Приступим?))
Я отношусь к тем читателям, которые убежденны в том, что ХОРОШАЯ проза должна читаться на одном дыхании - как стихи.
Quote (Asenar)
Не было видно, даже своей руки, и не было смысла ждать, когда глаза чуть-чуть привыкнут к темноте, потому что здесь не было и никогда не будет проблеска света, здесь ВЕЧНАЯ ТЬМА.

много НЕ БЫЛО - получается, как бы масло масляное. Ещё со школу помню, когда учили как сочинения писать, обращали внимание на то, что бы в одном предложение не повторялось дважды одно и тоже слово.
Quote (Asenar)
Для тех не знает и никогда не слышал

Для тех КТО не знает (это про опечатки)
Quote (Asenar)
кусающих скорпионов просто темнота

Наверно должно быть Тире (но я не буду исправлять орфографию и расставлять запятые. Или всё же надо?)
Quote (Asenar)
Хотя кто знает как было на самом деле.

Я бы написал так: Хотя кто знает, как ОНО было на само деле (это к вопросу об "на одном дыхании") Так мне кажется более ровнее, но это моё мнение - не суди меня.
Quote (Asenar)
И вот как отсюда выбираться. А правда КАК

Тут, наверно, знаки вопроса д.б.? Ещё раз повторюсь - знаки препинания я расставлять не буду. Это ты уж САМ)))
Quote (Asenar)
Глова закружилась.

Голова
Quote (Asenar)
Казалось, я вишу посреди бесконечной пустоты. И тут я почувствовал дуновение настоящей пустоты, где - то за спиной, бесконечность вытянулась и стала ещё более пустой и…тёмной.

Опять какое-то масло масляное)) с этой ПУСТОТОЙ
Quote (Asenar)
Нет мой!

Не мой
Quote (Asenar)
Но окончательно вернул мне о

Он окончательно
Quote (Asenar)
не сразу мог её от себя оторвать

смог от себя отстранить
Quote (Asenar)
на ощупь не смог определить, красива она или нет

Это, извини, в описываемых обстоятельствах совершенно не уместно! Если и писать что-нить про внешность, так что-то в таком духе:
на ощупь она оказалась... (выбрать нужное: стройная, невысокая, поперёксебяшире, горбатая, мужик)))
Quote (Asenar)
Как тебя зовут милая? – решил я успокоить девушку

Какое-то неестественное и не уместно-игриво-стариковское обращение, опять же, в сложившейся ситуации. Это "МИЛАЯ". Если бы это был парень, а ни девушка, с таким же успехом можно было спросить так: Как тебя зовут, касатик?
Quote (Asenar)
что-нибудь я придумаю

обычно говорят: я что-нибудь придумаю
Quote (Asenar)
ещё загорать будешь

Хм... Вообще ситуация с девушкой описана, как-то скомкано и в тоже время вычурно. Поясняю: такие диалоги и взаимоотношения, как показаны, между ГГ и девушкой, должно было предшествовать более глубокое знакомство с последующим единением по принципу "друзья по несчастью". Я понимаю, что всё это в тексте просто опущено и должно читаться между строк... Но почему-то не читается(( Это, как бы начинаешь, сам оправдывать тот фарс, который предстаёт перед глазами читая этот диалог. Что вроде того: Их глаза встретились... Они не сговариваясь взялись за руки и начали вальсировать!!!)) Чушь ведь? И вычурность? вот и здесь так же звучит:
Quote (Asenar)
Девушка прижалась к моему боку, даже попыталась заснуть

Quote (Asenar)
И тут меня опять прижало

А это как раз отвечает моему предложению про психотропные вещества)))
Quote (Asenar)
Я встал, смахнул слёзы, вытер сопли, и спросил;

С соплями - не эстетично))
Quote (Asenar)
Что я сделал для тех девушек, из той, вечность назад прошедшей жизни, и что они из-за меня сделали.

извини, не совсем понятно, о чём же речь?
Quote (Asenar)
- Э нет, ребята.

Ну, не знаю... По хамски, что ли?
Что могу сказать... Тебе надо вычитать раза три свой рассказ, исправишь опечатки, ошибки, знаки препинания, пригладишь текст, чтоб он читался на одном дыхании, либо разовьёшь отношения ГГ и девушки, либо, если оставишь всё как есть, то после:
Quote (Asenar)

как я уже советовал выше, рассказ закончишь, тем, что ГГ выдёргивают в нашу реальность, что оправдает сюрреальность ситуации, отношений и диалогов!!!
Извини, если ЧТО.

Когда я не думаю - я умнее.
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество читателей » Персональное творчество » Пробы пера форумчан
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz